30 апреля 2014 г.

Страничное задание "Старое фото"

Привет друзья!
Сегодня мы к вам с интересным заданием! 
Новым заданием)

Страничное задание "Старое фото"

Итак, новшество - скетчи были, лифтинги тоже, поэтому в этот раз тематическое задание! 
Нужно сделать страничку из старых семейных фото (или одно фото). 
Стиль не важен, главное обыграть старинное семейное фото!!! 
На фотографии может быть как один человек так и несколько!

Важно: фото должно быть именно старым, а не состаренным!


Идеи для вдохновения #15 (2014) Pink Paislee


Привет друзья и гости нашего блога. 
Сегодня наш выпуск посвящен производителю бумаги и украшений для скрапбукинга американской фирме
Редко можно встретить работы наших мастериц от этого производителя, что расстраивает немного, в поисках работ находишь только зарубежных мастериц, ещё сделали вывод, что наши мастерицы редко описывают используемые материалы к своим работам,что конечно затрудняет поиск ваших работ! Девочки плизззз мы просим вас!)))) Если не трудно иногда прописывайте что используете за материалы в работе, ведь пара слов написанных в посте увеличивает ваши шансы попасть в подборки по идеям вдохновения! 
Ну а теперь давайте посмотрим что же интересного есть у Pink Paislee
Начнем с обзора новинок

Коллекция Hello Sunshine

28 апреля 2014 г.

Интервью с дизайнером блога - Анна Немирович

Привет друзья и гости нашего блога! 
Сегодня понедельник и сегодня мы продолжаем знакомить вас с нашей дизайн командой! 
И сегодня это дизайнер блога 


Аня привет!
Расскажите нашим читателям немного о себе: как начинался творческий путь? Где учились? Где живёшь? 

Родилась и живу в городе Находка, Приморского края. На берегу Японского моря. Рукоделием занималась с самого раннего детства, за швейную машинку, не села, а встала :) в 6 лет, иначе бы до педали ногами не достала. Потом шила всю свою сознательную жизнь, Мастер пошива, закройщик, работала в ателье, потом дома на заказ, а в один момент всё закончилось, знаете как говорят - "Бабка отшептала" вот так и я не смогла больше к машинке подойти... Сейчас то иногда строчу бумажки, максимум - куклу сшила, но на большее не хватает... Рисовать начала в 28 лет, несколько лет занималась у частного преподавателя, многие техники попробовала, но больше всего люблю масло и акварель. Потом меня захватила фотография, пейзажная съёмка, натюрморты, арт-портрет, макро... многие направления люблю. В 2010 году стала членом Союза фотохудожников России. Про скрапбукинг узнала из Интернета, сравнительно недавно, примерно 2 года назад (долго вспоминала :))) казалось что раньше:)) Первый свой альбом сделала вообще без единой скрап принадлежности и спец. материалов, на одном энтузиазме :)) Ну зато потом понеслось! :) Очень уважаю всякие технические принадлежности и одним из первых приобретений была машинка Биг Шот, до сих пор люблю её нежно :)

Расскажите о вашей работе поэтапно! С чего начинаете, как проходит процесс создания работы?

По разному бывает... Могу сесть за стол без единой мысли и идеи и начать что то к чему то пристраивать :)) потом всё трансформируется  в нечто :) Но сейчас так происходит всё реже и реже, и чтобы что то получилось, надо картинку "увидеть" в воображении, причём до мелочей, брызг и малюсеньких дырокольных деталей, тогда просто остаётся её сложить и склеить.

Есть ли категории товаров, к которым вам нравится разрабатывать свои работы? И какие товары вам бы не хотелось использовать вообще? .

Очень люблю чипборды, вырубку из плотного картона, даже не припомню последние работы без этих составляющих. А именно товаров, к которым делаю работы... нет, такого нет :))) Обычно всё наоборот, есть идея, есть задумка, и к ней подбираю материалы. Могу работать с красками, тканями, картоном. бумагой,  явных предпочтений нет. Над вторым вопросом задууумалась :))) Но нет, нету вроде бы таких пунктов :)

Представьте себе, что вам необходимо разработать дизайн для альбома вашей любимой группы. Что это будет за группа, какой альбом, и каким будет альбом и его обложка?

Оооо... сложный вопрос... скорее всего это была бы группа  Раммштайн и чтото такое сложно навороченное стимпанково-микс-медийное. Ну и завернула :))

Что чаще всего просят ваши заказчики? Какая самая часто встречаемая формулировка желания заказчика? 

Заказы брала всего пару раз, это были приглашения на свадьбу и ещё какие то аксессуары, и девочки твёрдо знали чего хотят, поэтому мне было просто. Сейчас всех заказчиков перенаправляю к другим мастерам :) Ну.. разве попадётся чтото действительно интересное, но пока не везёт на креатив :) 

Приходится ли вам ограничивать полет фантазии из-за ограниченных рамок поставленных заказчиком? Насколько узки эти рамки и является ли это проблемой для вас в создании работы?

Кажется я выше уже ответила на эти вопросы :)

Покажите пожалуйста, пять примеров своих любимых работ, и расскажите, чем она вам так понравилась.

Цвет, несколько техник, композиция, вообще такая, эмоциональная, говорящая страничка, и Анита на ней красотка :)


 Здесь работа с тканью, и люблю оборочки :)

 Очень нравится, как фото вписалось в акварельную картинку, или картинку удачно к фотографии накрасила?! :))

 Шебби-нежнятина :) просто - нра! :)

 А здесь воздух и чистота какая то.. не смотря на яркие краски, позитив :)
Понятно что "любимые" это достаточно условно, просто те, что характеризуют то или иное направление.

Для вас скрапбукинг — это профессия, способ заработать или же творческий полет, увлечение? 

Скорее полёт и увлечение... А если способ заработать, то не работа с заказчиками, а возможность предложить мастерам и рукодельницам скрап материалы и украшения по доступной цене.

Как бы вы смогли охарактеризовать свой стиль? 

Сама я характеризую "стиль" как отсутствие его присутствия :)))


Могли бы вы поделиться с нами секретом, какие инструменты вы используете в своей работе, какие производители вас вдохновляют больше всего, может вы пользуетесь графическими редакторами для своих работ? Может, еще какие-нибудь хитрости?

Инструменты - это вообще не секрет :) Как уже говорила: Биг Шот, множество дыроколов, брошюратор, термо-пистолет, два фена (один для волос - сушу краску и брызги, второй тепловой строительный, использую для эмбоссинга :) Вот кстати и секрет вам!:)) Плоттер тоже есть, но как то не очень интенсивно его использую. Вы уже поняли, что для меня важна техническая сторона вопроса :) Здесь уместна поговорка "Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь."
Производители... я вообще то не фанат брендов, совершенно не ловлю кайф от громких названий, мне всё равно, могу использовать  даже самую тонкую бумагу неизвестных производителей :) от которой многие нос воротят, и зря, для некоторых проектов незаменимая штука. Люблю сама "производить" :) делать цветы, когда есть время, рисовать новые дизайны чипборда и вырезать на лазере. Особенно нравятся многоярусные чипбордные детали, которые получаются объёмными после склеивания, камеи, рамки, если покрасить в белый, напоминают гипсовые. По существу, меня вдохновляет "доступный скрап", то есть без бешеных денежных  затрат, я считаю, что многие цены на скрап материалы нереально завышены... (И да простят меня любительницы дорогих материалов! :))) Кстати, архивное качество (которое так ценится в скрапе) никто не отменял и для акварельной бумаги, акварели, гуаши и многих художественных материалов, которые используют испокон веку и могут спокойно применяться в нашем хобби.

Используете ли вы скетч-буки/тетрадки/блокноты/альбомы для зарисовок в любом удобном месте? Может у вас есть планер или ежедневник? Как вы планируете своё рабочее время на создания своих работ?

Ничего подобного не использую :) Все скетчи хранятся на компьютере, если надо просто распечатываю. Только для ДК сделала табличку, которую заполняю по мере поступления заданий, чтобы всегда была перед глазами. Вот планирование рабочего времени... это беда :) хоть и составляю себе всегда список дел, и стараюсь ему следовать, зачастую работы сдаю в авральном режиме. С детства дурная привычка - всё в последний момент! 

Расскажите, на основании чего вы создаете свои работы, и каким образом рождаются идеи? От чего приходит вдохновение.

Сейчас много работ делается для ДК, да... почти все! Поэтому работа создаётся на основании темы задания :) И вдохновению тут уже не до капризов! :)

Могли бы вы выбрать работу, которой гордитесь больше всего и рассказать нам о ней, что сочтете нужным, может какие-то тайны создания или происхождения?

Эта работа нашла много откликов у мастериц. А горжусь... потому что в ней воплотился мой "постулат" о доступности скрапа :) Здесь практически всё - остатки, обрезки, детальки от бижутерии, весь бросовый материал! :) Грунт - строительная акриловая краска, а "золото" баллончик-спрей.  Вот так! :))))


Как настроение влияет на работу?

Странно, но я не задумывалась о такой взаимосвязи :) Есть слово - "надо" и тогда настроение не имеет значения.


Расскажите о самом большом своем достижении/успехе?

Если не вести речь о семье и детях, то это безусловно фотография.

Кто или что вас вдохновляет? Чье творчество повлияло на вас?

Вдохновители... хочется сказать - мировое скрап-сообщество :)) так как нравятся работы  мастериц из разных стран и разных стилей и направлений. Намного сложнее сохранить (или наработать?) индивидуальный и узнаваемый стиль.


Самый ценный совет, который вам дали? Кто это был?

"Если сомневаешься - просто сделай ещё один шаг вперёд!". Не помню где это услышала в первый раз, а последний - совсем недавно от подруги. :)

Над чем работаете сейчас, и какие планы на будущее?

Планов громадьё :) Сейчас с подругой, она так же увлекается скрапбукингом, работаем над Интернет-магазином, он уже частично заполнен и  может работать, основная задача сейчас пополнение ассортимента и пиар.

Есть ли любимая фраза или цитата?

Мне нравятся многие высказывания, каждое уместно в своё время... и в своей аудитории :))

Спасибо вам большое за то, что предоставили нам возможность взять у вас интервью. Есть ли у вас какие-то пожелания, которые вы бы хотели сказать нашим дизайнерам, мечтающим когда-нибудь превзойти до ваших высот?

Нуу.. высоты, прямо скажем не такие значительные, их можно не то что превзойти а просто перепрыгнуть :) Но один совет всё таки есть. Девчата, учитесь! Смотрите, запоминайте, впитывайте, анализируйте то что нравится, и сравнивайте с тем, что получается у вас. Будьте самокритичны и даже самоироничны!!! :) И не бойтесь делать этот самый шаг - ВПЕРЁД! :)
Спасибо большое за приглашение! :) Процветания блогу и всем-всем вдохновения! :)





27 апреля 2014 г.

Итоги Тематический конкурс "Весь мир театр!"

Привет друзья и гости нашего блога! 
Пришло время объявить результаты по конкурсу

"Весь мир театр!"


Спасибо вам за ваши работы! 
Ну не будем долго томить!

Наш прекрасный ТОП 3

5. Yulit 

26 апреля 2014 г.

Интервью с ПД Юля -Южик

Привет друзья и гости нашего блога! 
Сегодня мы хотим познакомить вас с нашим приглашённым дизайнером, талантливым мастером и просто красавицей Юлей


21 апреля 2014 г.

Итоги фотоконкурса "Подари улыбку миру"

Всем привет!
Сегодня мы очень быстро и без лишних слов! Хотим объявить тройку лидеров в фотоконкурсе "Подари улыбку миру" Мы надеялись что работ будет больше, но увы... Поэтому мы выбрали только тройку победителей... Встречайте...

Интервью с дизайнером блога - Екатерина Антипова

Привет друзья и гости нашего блога! 
Сегодня понедельник и сегодня мы продолжаем знакомить вас с нашей дизайн командой! 
                                               И сегодня это дизайнер блога  
                                                            Екатерина Антипова

Конкурс "Весна - пора цветения"

Христос Воскрес!
Дорогие наши читатели, поздравляем вас со светлым праздником 
Воскресением Христовым!
Желаем всем вам обильных Божьих благословений!!!
Сегодня мы хотим еще объявить новый тематический конкурс. 
Так как весна заглянула уже практически в каждое окошко 
и природа начала наряжаться, тема нашего конкурса 
"Весна - пора цветения"

работа приглашёного дизайнера:


На фото - мы с Ксенией впервые в Ботаническом саду (май 2011 года) на фоне цветущей сирени.)

18 апреля 2014 г.

МК "Птичья клетка" от Анны Немирович

Привет-привет всем любителям альтер-скрап объектов!!! :) 
Сегодня с вами Анна Немирович, и мы сделаем птичью клетку из картонной вырубки. Такая клетка может послужить как украшением интерьера, подарком, так и упаковкой для Пасхального подарка, если мы сделаем её со съёмным донышком.
 

16 апреля 2014 г.

Итоги скетча для открытки №37

Привет! Привет!
А мы с итогами по скетчу для открытки №37. К сожалению работ было очень мало, поэтому мы выделили только три работы в ТОП. 
Встречайте наших лидеров...

15 апреля 2014 г.

Фотоконкурс "Физкультура и спорт"

Добрый день дорогие наши читатели!
Пришло время для нового фотоконкурса. Тема "Физкультура и спорт" На ваших фото могут быть изображены как спортсмены, так и просто люди занимающиеся спортом или физкультурой, а также принимаются фотографии спорт объектов. Ждем ваши фотографии до 30 апреля ))) а еще предлагаем посмотреть фотографии наших дизайнеров...
работа приглашёного дизайнера:

Мега ТОП работ недели ИДВ GRAPHIC 45

Привет друзья и гости нашего блога!
Сегодня мы хотим вам показать порцию вдохновения от наших читателей в рубрике Идеи для Вдохновения!
Обычно мы выбираем лучшую из лучших работу, но когда мы увидели количество работ и все они просто шикарные, мы решили сделать Парад шикарных работ с Графики 45.
Нам было безумно приятно что вам понравилась подборка. И что вы с такой сложной бумагой работаете на одной волне! 
Спасибо вам что вы с нами!
А теперь Парад мега красоты:
В рубрике 

Идеи для вдохновения #14 (2014) GRAPHIC 45


14 апреля 2014 г.

Интервью с дизайнером блога - Оля Агрум

Привет друзья и гости нашего блога! 
Сегодня понедельник и сегодня м продолжаем знакомить вас с нашей дизайн командой! 
                                               И сегодня это дизайнер блога  

13 апреля 2014 г.

Интервью с ПД Людмилой Кодымской

Привет друзья и гости нашего блога! 
Сегодня мы хотим познакомить вас с нашим приглашённым дизайнером, талантливым мастером и просто красавицей 
Людмилой


-Привет Людмила!
-Рады тебя видеть у нас в гостях!
-Расскажи немного о себе (где живешь, сколько тебе лет, немного о своей семье,  чем ты занимаешься).

12 апреля 2014 г.

МК "Пасхальная гирлянда" от Екатерины Антиповой

Всем привет!
Сегодня с Вами я Екатерина Антипова и я хочу поделиться с Вами процессом создания пасхальной гирлянды.
Мы будем делать гирлянду необычной формы и с необычным креплением.
Вот такую:

11 апреля 2014 г.

Project Life - разворот №12

Доброго времени суток наши дорогие читатели!
Сегодня мы с новыми разворотами в наш грандиозный Project Life.
 Большое спасибо всем, кто творит с нами и мы надеемся ваш запал не охладится ))))
И снова о правилах участия. 
Главное и единственное правило - это полная Свобода Творчества )))
 Мы принимаем, как рукодельные развороты, так и цифровые. 
Ваша работа может быть сделана и для другого блога, а у нас поучаствовать просто за компанию и таким работам мы рады )))

И так Разворот №12 Project Life

Работы дизайн команды:
Project Life 2014

10 апреля 2014 г.

Лифтинг открытки №2

Привет! Привет! Привет!
Сегодня мы хотим презентовать вам наше новое задание по открыткам и это лифтинг. На этот раз мы слифтили открытку прекрасного и талантливого дизайнера....
 Irina Gerschuk




Привет! Меня зовут Ирина. По профессии я программист-аналитик. Сейчас сижу дома с двумя детьми. Увлеклась скрапом в 2010 году, благодаря подруге. Сначала делала только открытки, но со временем стала "отвлекаться" на объекты и странички. 
Я люблю пробовать новые техники и приемы, совмещать их между собой; за это я и люблю скрапбукинг - всегда найдется что-то новое и интересное. В работах я очень люблю многодетальность и многослойность, часто сочетаю разные материалы и фактуры. 
Всем желаю отличного настроения и творческих успехов!

А вот и очаровательная открытка для лифтинга:
оригинал тут
работа приглашёного дизайнера:

9 апреля 2014 г.

Идеи для вдохновения #14 (2014) GRAPHIC 45

Привет друзья и гости нашего блога! 
Сегодня среда и снова я с вами буду вдохновляться новыми идеями и работами на этот раз от производителя 


На самом деле бумага шикарная и по качеству и по дизайнам, но и так же она очень сложная в работе. Вроде смотришь на неё и вот добавлять ничего не хочется, а потом когда начинаешь работать с ней то понимаешь сколько всего нового интересного она вам даёт в работе! 

А чего стоят новые коллекции? Они шикарны! И главное что они не похожи ни на что другое, если бывает встречаются производители чьи коллекции немного отдают другими, то у той нет равных! 

Ну что мне вам говорить) я думаю уже каждая из вас попробовала поработать с этой бумагой, кому то она понравилась, кому то нет, а кому то просто надо вдохновения! 
Ладно! Давайте вдохновимся работами дизайнеров зарубежных и наших ( так сказать).

5 апреля 2014 г.

Интервью с ПД - Наталья nat sh

Привет друзья и гости нашего блога! 
                    Сегодня у нас в гостях замечательная и очень талантливая 
                                                       мастерица Наталья


Привет Наталья!
Рады видеть тебя у нас в ПД.
-Расскажи немного о себе?

4 апреля 2014 г.

3 апреля 2014 г.

Project Life - разворот №11

Доброго времени суток наши дорогие читатели!
Сегодня мы с новыми разворотами в наш грандиозный Project Life.
 Большое спасибо всем, кто творит с нами и мы надеемся ваш запал не охладится ))))
И снова о правилах участия. 
Главное и единственное правило - это полная Свобода Творчества )))
 Мы принимаем, как рукодельные развороты, так и цифровые. 
Ваша работа может быть сделана и для другого блога, а у нас поучаствовать просто за компанию и таким работам мы рады )))

И так Разворот №11 Project Life

Работы дизайн команды:
Project Life 2014

Работа недели ИДВ

Доброго дня наши любимые скраперы!

Каждую среду у нас выходит многими любимая рубрика 
так вот по новой традиции мы выбираем разворот недели. 
 В прошлую среду наш выпуск был посвящен 

фирме 7 GYPSIES

Не буду скрывать что для меня эта бумага просто фаворит)
 Безумно мне нравится!
Но так же расстроило что поучаствовала одна работа всего! 
Жаль что мало кто творит с этими материалами(

Хочу отметить эту работу! 

В работе использованы только предметы декора! 

Спасибо вам за вдохновение! 
Ваша работа чудесная! 

Напоминаем, что работы в линк вы можете добавлять как новые, так и старые, главное чтоб это была именно ваша работа и ссылка вела на пост с данной работой. Пост кстати тоже может быть старым, новый пост специально писать тоже не нужно. 
Мы очень надеемся что наше новшество приживется в блоге. Ведь так много прекрасных работ, которых мы просто проходим мимо не зная что они есть. Давайте не будем жадничать, а будем делиться своей красотой с другими, тем самым вдохновляя друг друга на новые творения!!! 

Спасибо девочки что поддержали наше нововведение в рубрику Идеи для вдохновения. Ждём ваши новые работы в последующих выпусках...

2 апреля 2014 г.

В ScrapШколе распродажа курсов!!!

Добрый день, друзья!

Вчера у нас в ScrapШколе была объявленна распродажа ВСЕХ курсов и мастер-классов!!!

И это не шутка и не розыгрыш)))

только 4 дня!!!
с 1 по 4 апреля стоимость любого МК
всего 700 руб!!!

и небывалые скидки на курсы!!!
курс Тэгомания - 990 руб!!!
курс CardМания - 890 руб
курс AlbumМания - 1 - 2100 руб

Не упустите возможность!!!
Таких цен больше может не быть!

Итак, что мы сегодня можем вам предложить:

Мастер-классы - все по 700 руб!!!