11 мая 2016 г.

Вдохновение с MyHobbyPoint. Открытка с гербарием


Здравствуйте, дорогие наши читатели и просто гости!

Мы продолжаем творить, вдохновлять и вдохновляться материалами нашего партнёра – производителя MyHobbyPoint, и сегодня я, НаташаDora, показываю свою очередную работу с этими прекрасными красками-пастами и топпингами)

Эта открытка своего рода – эксперимент, потому что вся основа создана на подложке для штампов и расположена на открытке лицевой частью вниз… Эффект мне понравился) Единственный минус – сложная фотосъёмка…
Для создания эффекта объёмности сделала фон  и на бумажной подложке: штампы, спреи, немного акрила и текстурной пасты цвета цикламен. Ею же сделала яркие акценты и на прозрачном листе. Позже на бумажную основу добавила бумажный скотч…
Использовала топпинг-пыльцу "Розовый холод". Местами окрашивала её акрилом, местами оставляла цвет нетронутым. Сквозь плёнку это смотрится интересной фактурой.
На прозрачной подложке фиксировала гербарий деко-гелями. У меня это нежные полупрозрачные цвета: розовый турмалин и оливковый. При высыхании получилась почти прозрачная плёнка.
Пошли в дело и стеклянные шарики – весьма универсальный топпинг, которому найдётся применение в любой работе. Шарики – нежнейше-салатовые, поэтому легко "окрашиваются" красками фона)
Текстурной пастой цвета "фисташка" через маску нанесла текст уже на лицевую часть прозрачного листа. Паста хорошо держит форму и даёт красивый объёмный результат. 
Когда для "фотосессии") собрала все материалы вместе, и сама удивилась его многообразию))) Что-то использовала буквально одной-двумя каплями… Что-то – большими объёмами. Но всё вместе "вылилось" в очень сочную летнюю открытку… с яркими акцентами, которые лишь подчёркивают всю нежность красочной цветовой гаммы от MyHobbyPoint!
Кроме того, в качестве декора использовала и фрагмент чипборда "Ажурные сердца" магазина-мастерской "Скраповый мир"

12 комментариев:

  1. Какая свежая, яркая, сочная, летняя открытка! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зимой взглядом согреваться) особо теплолюбивым))) Или - особам теплолюбивым ♥)))

      Удалить
  2. Очень интересно получилось! Прихожу к выводу, что с этими материалами можно экспериментировать бесконечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда... И даже, когда цвета, на первый взгляд, не дружат, экспериментировать всё равно можно) - и нужно)
      Лен, твой вопрос помним – обязательно ответим!..

      Удалить
  3. Вау!!! Вот это да, Наташа!!! Очень круто!! Какое сложное многообразие материалов! Перечитывала-пересматривала несколько раз и, кажется, всё равно до конца не поняла как ты это сделала!:))

    ОтветитьУдалить
  4. очень круто! Это сделано по типу обратного декупажа. А на что приклеен цветок? Лак? Медиум какой-то?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.