28 июля 2016 г.

Как сделать свое путешествие незабываемым

Хотите сделать свое путешествие незабываемым? Сделайте себе тревелбук! 
Да-да, так просто!)

Всем привет!
Вы верно все поняли: сегодня поговорим о тревелбуках. Вернее, не так)) Чего о них разговаривать - их смотреть надо!
Хотя нет, иногда нужно и слово молвить)))
Что такое тревелбуки? Некоторые считают, что тревелбук - это такой альбом, который готовят заранее, а заполняют частично в дороге, частично дома. А мол, альбом с фотографиями из поездки - это просто альбом, а не тревелбук. Лично я считаю любой альбом, в котором оживает история путешествия полноценным тревелбуком. И неважно, когда и как он заполняется) 
Поэтому и предлагаю рассматривать все варианты.
Вот например - прекрасный образец тревелбука, который в настоящий момент пребывает без фотографий.
Источник
Рекомендую зайти в блог к автору и не только рассмотреть, но и почитать внимательно. Мне лично очень близка позиция автора на то, каким должен быть тревелбук.

Смотрим дальше!

27 июля 2016 г.

Итоги задания "Год крафта. Крафт и жёлтый цвет и/или Крафт и море"

Всем привет!
Вот уже и лето миновало свой экватор - заканчивается июль... Где-то дожди упорствуют, не дожидаясь осени, в Якутии вот по ночам минус воздух холодит, и только у нас в "Скраповом мире" всё - по плану и стабильно: подытоживаем очередное задание и объявляем победителей)
Июльский этап "Года крафта" нам очень понравился: прекрасные работы, интересные авторы... Много моря и воспоминаний о нём!!! Одним словом, лето  продолжается, а мы объявляем итоги по заданию "Крафт и жёлтый цвет и/или Крафт и море"... встречайте:
ТОП-3

26 июля 2016 г.

Вдохновение с МНР. Как перенести летнее настроение на страничку.

Всем-всем большой летний привет!
Сегодня с вами я, Лена-еlene, и я расскажу вам про новые материалы нашего российского производителя MyHobbyPoint.
За окошком лето - самая красочная и яркая пора, с буйством красок и разнообразием палитр, хочется оставить в памяти все самые красивые моменты.
И вот кусочек лета - у меня на бумаге!
Немного расскажу и покажу процесс создания.

20 июля 2016 г.

Год крафта. Крафт и ягоды.

Всем - добрый день! Даже если за окном - холодный дождь или припекающее солнце)
Ведь "на дворе" - лето, и это - главное!
Вот мы и подумали о том, что самое время всем нам полакомиться ягодами и плодами и вдохновиться этим настолько, чтобы появилось желание сотворить что-нибудь эдакое и принять с ним участие в нашем годовом марафоне под названием "Год крафта") А чтобы было и вкусно, и приятно, и вдохновенно, задание так и назвали - "Крафт и ягоды"...
ОЭ июльского этапа марафона - крафт + ягоды/любые плоды

19 июля 2016 г.

Вдохновение с MyHobbyPoint. Открытка "Время летать" - фон с нуля

Здравствуйте, друзья! 
Приветствуем всех, кто не забывает заглядывать к нам на огонёк в эти жаркие дни, и предлагаем вашему вниманию очередной выпуск ставшей уже традиционной рубрики "Вдохновение с MyHobbyPoint". И сегодня я, Наташа Dora, расскажу о материалах, благодаря которым и родилась моя  открыточка. 
Когда я творю с материалами MyHobbyPoint, отдаю предпочтение работам, где зачастую "главным действующим лицом" выступает фон: а как ещё можно показать всё многообразие и материалов, и палитры нашего партнёра! К тому же, насыщенная и сложносочинённая основа в кардмейкинге – это уже классика жанра)

17 июля 2016 г.

Итоги тематического задания "ЗОЖ. Здоровый образ жизни"

Здравствуйте, друзья! 
Туристы и путешественники, садоводы-огородники и все-все-все, кто любит и ценит здоровый образ жизни!

Рады видеть вас и ваши работы - наполненные морским ветром и горным воздухом, вашими лучезарными улыбками и просто хорошим настроением! Да и мы не только рассматривали ваши вдохновенные работы - мы проживали вместе с вами ваши счастливые моменты и мгновения: бродили по Ботаническому саду и утоляли жажду зелёным чаем, путешествовали с вашими любимыми и разгоняли июньских комаров) копали ямки для кустов - и голова кружилась от свежего воздуха), и смеялись, и дурачились - тоже вместе с вами))) Нам понравилось!!! И перед тем, как объявить победителей и везунчиков, мы просим вас только об одном - улыбайтесь(!) и радуйтесь тому, что ваш ТОП - впереди!
А сегодняшний ТОП-3 здоровячков выглядит так:
№8
№3

14 июля 2016 г.

Как украсить чипборд? Советы и идеи от дизайнеров

С летним добрым приветом, друзья!
Надеемся, что ваши каникулы, отпуска и просто уикенды проходят самым сногсшибательным и радостным образом!
Сегодня мы собрали для вас интересные и полезные идеи, как украсить чипборд.
Конечно, чипы из мастерской "Скраповый мир" и без украшений прекрасны. Но, сами знаете, задумка очень часто диктует необходимость тонировки или украшения нужного для работы чипа. И мы бодро беремся за дело.
В первую очередь, смотрим, чтобы готовый результат вписался в нашу работу, будь то страничка, открытка или альбом. Украшенный чипборд должен подходить по стилистике, по цветовой гамме, ну и по замыслу, конечно!
Итак, смотрим, какими идеями делятся с вами наши дизайнеры! В качестве примеров использован чипборд из мастерской "Скраповый мир"

Тонировка дистресс-чернилами, эмбоссинг прозрачной пудрой
источник
белый акрил + частичный эмбоссинг золотистой пудрой
 чёрный акрил + эмбоссинг серебряной пудрой

8 июля 2016 г.

Гербарий! Как много в этом.....

Тёплый летний привет вам, дорогие наши читатели и гости блога!!!
Наслаждаетесь чудесными солнечными денёчками?! 
Даааа.....Как же здорово ощущать на себе ласковые лучи солнышка, вдыхать ароматы луговых (ну, или садово-огородных) трав и цветов!!!... А какое наслаждение - пройтись босиком по травке!!!....Стоп! Мы же с вами не можем вот так, праздно прогуливаться по травке:))) 
Где бы мы не были - в поле, в лесу, на лужайке, или в ближайшем парке - наш зоркий глаз непременно найдёт "ценный экземпляр", который будет бережно сорван и засушен, чтобы вскоре превратиться в "настоящий шедевр скрап-искусства":)
Сегодня мы подготовили для вас порцию вдохновения с самым  "живым" материалом  в скрапе - гербарием. И постарались показать, как по-разному и всегда великолепно можно использовать его в своих работах. 

Классический гербарий, оформленный в виде панно 

7 июля 2016 г.

Итоги творческого задания "Похимичим!"

Привет – привет, дорогие наши химики!
Вот что значит с головой окунуться в тему: потрясающие работы - прекрасные, яркие, эмоциональные… настоящая химия чувств!
Спасибо всем за этот праздник идей и вдохновения – вы все достойны быть в ТОПе! Но правила есть правила, и мы объявляем ТОП – 5 задания "Похимичим!"
№43
№8

5 июля 2016 г.

Вдохновение с MyHobbyPoint: панно "Жизнь прекрасна!"

Приветствуем наших дорогих читателей и гостей блога!
Лето в самом разгаре!!! Наслаждаемся чудесной погодой, природой, отличным настроением!!! Ведь жизнь прекрасна!!! И мы вновь вдохновляем вас с помощью замечательной продукции нашего партнёра MyHobbyPoint. Сегодня я, Наташа MoNa, покажу панно, которое получилось благодаря прекрасным материалам МНР и чудесному чипборду от мастерской "Скраповый мир".