11 августа 2013 г.

Интервью с ПД - Sineoka

Добрый день дорогие наши читатели! Сегодня у нас в гостях талантливая и очень очаровательная девушка Алёночка Sineoka

- Аленочка, привет. Рады видеть тебя в нашем блоге. Расскажи немного о себе.
Здравствуйте, и я рада у вас погостить :) Я живу в Москве, замужем и воспитываю сыночка двух лет. Я люблю путешествовать, смотреть сериалы, готовить и ходить по магазинам:) А свободное время я посвящаю любимому занятию - созданию открыток. :)

- Как давно ты познакомилась со скрапбукингом и как это было? Покажи свою первую работу.
Скрапбукингом занимаюсь около 2,5 лет. Правда, во время беременности у меня был перерыв примерно полгода, но с рождением ребенка моя страсть к рукоделиям вернулась. :)
А узнала я о нем во время подготовки к своей свадьбе - очень захотелось сделать свадебный альбом. И до сих пор хочу - после свадьбы сделала пару страниц, но, узнав, о неограниченных возможностях скрапбукинга, идею с альбомом отложила и занялась другими проектами) Надеюсь, когда-нибудь я его закончу)
Первую работу показывать жутко стыдно)) Ну раз уж просите, так и быть. Надеюсь, мои читатели не разбегутся)))
Как видно, меня уже тогда тянуло к розовому)

- Занимаешься ли ты еще каким либо видом рукоделия?
Я очень люблю все рукоделия и с интересом наблюдаю за творчеством мастериц, которые занимаются валянием, печворком, мишками тедди, бижутерией... Я бы с удовольствием попробовала это все и сама. Может быть, когда-то это мне удастся. Пока я немножко познакомилась только с вышивкой крестом, вязанием, лепкой из полимерной глины, шитьем тильд, декупажем и мылом. В ближайших планах - попробовать сделать румбокс (комнату в миниатюре). Обязательно буду делиться своими успехами в блоге. :)


лепка из полимерной глины и вязаная крючком салфетка


мыло
декупаж

- Что для тебя вдохновение? Откуда приходит? И что ты делаешь, если оно отсутствует?
Я всегда говорю - вдохновение повсюду! Никогда не знаешь, где оно тебя поджидает! Даже в самых, на первых взгляд, невзрачных вещах можно найти свою порцию вдохновения. Вот сели вы в душный вагон метро, а напротив вас - девушка в платье. А у этого платья такое сочетание цветов, что хоть сейчас возвращайся домой и делай открытку по палитре :))) А как вдохновляет погода, животные, приготовление интересных блюд, кино, вкусный чай, каляки-маляки ребенка в альбоме...... Надеюсь, у вас, как у меня, куда бы ни посмотрели глаза, руки тянутся что-то сотворить)))

- Какой твой самый любимый стиль. Есть ли скрап-мастерицы, которые повлияли на твое творчество? В смысле выбор стиля, любимой цветовой гаммы, разные приемы в работе и т.д.
Любимый стиль, конечно, шебби. Все эти 2,5 года я к нему стремлюсь, и мой путь еще далеко не окончен... Но за это время на меня влияли разные люди и события, и сейчас, мне кажется,  у меня начинает появляться что-то свое - не классика, а какой-то микс из того, что я люблю. Это какой-то деревенский шебби - тут и жемчуг, и ромашки))) Возможно, из этого что-то и получится:)

- Какие скрап-украшения ты используешь чаще всего, а какие лежат без дела?
Больше всего у меня входу бумажные цветы! Я их очень люблю, редко у меня что-то получается хотя бы без малюсенького цветочка))) Из остальных фаворитов - кружево, чипборд, пуговки, шебби-ленты. А вот из аутсайдеров (тех, что я купила и не прониклась к ним) - спреи и штампы - использую я их очень редко. Ну тут ведь каждому свое - некоторые мастерицы с их помощью творят настоящие произведения искусства. :)

- Какие твои самые любимые работы?
Самые любимые у меня обычно последние :) В любой период времени мне кажется, что "вот пару месяцев я уже делаю что-то приличное"))) А работы, которым уже полгода или год мне кажутся смешными (в лучшем случае) или вовсе ужасными)) Проходит время и "приличные" становятся неприличными. Но я рада этому, ведь это значит, что я меняюсь :)
Тем не менее, и среди любимых есть парочка "старичков" :)








- У тебя есть личный рецепт успеха? Расскажи о нем?!
Я всегда считала, что если делать то, что нравится, рано или поздно, успех прийдет. Даже если поначалу цели кажутся нереальными, мечты - несбыточными, а лыжня ненакатанной)) Я по жизни шла за сердцем, совершая, порой, поступки, которые приводили в ужас моих родителей и знакомых)) Но я доверяла сердцу, и оно привело меня туда, где теперь мне хорошо и уютно. Мне кажется, любовь к тому, что ты делаешь - и есть заветный ключик к успеху. :)

- Аленочка, очень приятно было с тобой познакомится поближе. Надеюсь ты у нас не последний раз в блоге :) Желаем тебе реализации всех планов и желаний и конечно же неиссякаемого творческого вдохновения!!!
Спасибо большое за пожелания и приятную беседу! Мне было очень приятно у вас побывать. :) Желаю вашему блогу развития и процветания, много-много поклонников и интересных идей!

Блог дизайнера - Лаборатория {нежных} вещей

27 комментариев:

  1. Слежу за творчеством Алены и работы у нее всегда такие нежные, спокойные, чистые!
    Приятная беседа получилась!) Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  2. Аленка,твой румянец - просто идеал румянца))))) Прям балдею от него)))То, что я обожаю твое творчество,это и так понятно))))А у меня из любимого старого миник на тегах у тебя)))Кстати, твоя первая открыточка очень даже хороша!!!!!! Как будто она и не первая вовсе)))А снято-то как не новичковски))))Я даже сейчас не так хорошо снимаю)))))В общем, ты супер и работы у тебя шикарные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, повеселила)))
      Миник я тоже люблю:) что-то я про него забыла)
      Спасибо за добрые слова!!

      Удалить
  3. Очень люблю Аленины работы!!! С удовольствием читаю все беседы с ней! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена- умница и работы у нее прелестные ( даже самая первая)!

    ОтветитьУдалить
  5. Впервые познакомилась с Аленыными работами..и в целом с ней и ее творчеством. Зашла к ней блог - это просто нечто))
    Я поистине восхищаюсь Вашим работами, фантазией и трудолюбием!
    А первая Ваша работа - просто сказка) Да-да!
    Я, к примеру, когда открыла для себя скрап и пробовала что-то сделать, у меня в арсенале никаких материалов, кроме того, что завалялось дома, не было)
    И даже сейчас, спустя год, к сожалению, ничего особо не изменилось..так как мои финансы не позволяют мне креативить на широкую ногу.
    В любом случае, спасибо блогу и Алене за чудесное интервью! После такого только и хочется, что стремиться делать что-то новое и совершенствоваться как скрап-мастер)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо вас большое за добрые слова!
      Через то, что вы описываете, так или иначе, проходит каждая из нас :) У меня по началу тоже не было материалов, да я и не знала, что мне нужно)) С опытом и временем все прийдет, пусть у вас этот период пройдет поскорее :)

      Удалить
  6. Очень разносторонний, интересный человечек!!! Восхищаюсь работами Алёны, профессионализмом и чувством вкуса!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень люблю Аленку и ее нежнейшие роботы!Спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  8. Аленочка творит чудесные открыточки и человек замечательный)

    ОтветитьУдалить
  9. Успехов тебе и дальше, Алена! С удовольствием читаю твой блог и участвую в очаровательном проекте "Другие открытки!"

    ОтветитьУдалить
  10. Обожаю творчество Алены!!! всегда очень вдохновляющие работы) Спасибо за интересное интервью.

    ОтветитьУдалить
  11. Интересно почитать :) Работы Алены очень люблю!
    Аленочка - ты чудо!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень люблю работы Алены! В первой открыточке уже прослеживается приверженность к формирующемуся собственному стилю)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за интересное интервью. Очень привлекает творчество Алены, ее работы всегда такие воздушные!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Алена! Ты такая хорошенькая!!! И открытка первая очень даже, душевная, как и все твои работы! Спасибо за интервью!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.