7 сентября 2013 г.

Интервью с ПД - Натали.Си

Добрый день дорогие наши читатели! Сегодня у нас в гостях талантливая и очень очаровательная девушка Наталья Натали.Си


- Наталья, привет. Рады видеть тебя в нашем блоге. Расскажи немного о себе.
Привет! Зовут меня Наталья, что совершенно просто понять из моего ника, потому как девушка я скромная и не стала заморачиваться особенно в этом вопросе. Мне 35 лет,из них вот уже больше 15 лет я живу в Москве, а последние 7 лет совместно с замечательным человеком, вместе с которым мы наколдовали за это непродолжительное время троих малышей -двух разбойников-мальчишек и хулиганку-принцессу. Профессия моя связана с производством  одежды, так что не только мое хобби и но и моя работа делают этот мир капельку красивее.

-Как давно ты познакомилась со скрапбукингом и как это было? Покажи свою первую работу.

 Скрапбукинг вошел в мою жизнь почти 2 года назад вместе с необходимостью делать подарки к Новому году воспитателям моих малышей в детский сад. Деток много, воспитателей,соответственно тоже, работал в то время только муж, поэтому пришлось импровизировать и изобретать необычные и бюджетные подарочки...моей первой работой были украшенные булылки...


 Имели они огроменный успех и по сей день украшение бутылок является моим любимым занятием и моей ,в некотором роде, визитной карточкой...я украшала не только шампанское, но и вино...

И не только для женщин, но и мужчинам "досталось"...

 А еще я придумала делать из бутылок домики)))
Ну а потом постепенно увлеклась и от объема перешла в плоскость)))

-Занимаешься ли ты еще каким либо видом рукоделия?

Ну в ,силу своей профессии, я шью...а еще очень нравится делать топиарии..




-Какой стиль скрапбукинга тебе ближе всего, а какой совершенно не твой?

Больше всего люблю винтаж... нравится его уют, нравятся приглушенные тона, потертость..хочется думать,что мне он удается)))




А вот трудно уживаюсь с американским стилем, вот совсем мимо меня...и еще одна непостижимая (очень надеюсь, что лишь пока) для меня территория - миксмедиа...глядя на работы мастериц прихожу в дикий восторг и просто не могу себе представить обстоятельства, при которых могла бы сотворить подобную красоту...

-Какие твои любимые скрап-материалы, без которых не обходится ни одна работа. И какие производители тебе нравятся больше всего?

Совершенно не интересуюсь тем, кто произвел тот или иной материал...и никогда не гонюсь за брендом, для меня важнее то, насколько он соответствует задумке, настроению и вдохновению...а еще очень люблю всякие подсобные материалы,которые может и не являются профессиональными и скраповыми ,но привносят в работу индивидуальность и креатив...вот, например изготовленная из смеси салфеток и ПВА ложечка..
Или самодельные цветы...

-Какие скрап-украшения ты используешь чаще всего, а какие лежат без дела?

Мммм...люблю чипборд и кружево...

 а вот шармики-подвески покупаю регулярно, но никак не хотят они у меня пристраиваться...даже не знаю почему...

-Какой ты можешь дать совет новичкам в скрапе по покупке материалов? Что нужно купить в первую очередь, а что может и подождать?

Ой, я бы советовала покупать качественную бумагу в наборах-так проще делать гармоничные работы, если еще не очень уверен в своих силах... и не увлекаться массовыми закупками дыроколов и готовых цветов...время покажет, что дыроколы приедаются и потом их  некуда девать, а  покупные цветы настолько распространены у новичков, лишают работу индивидуальности ...

-Что ты не любишь делать в скрапе больше всего?

Не поверите, но до некоторых пор это были именно странички...вообще не видела смысла в этом занятии...а сейчас делаю с удовольствием и дарю в рамочках друзьям и близким))) Никогда не говори-никогда...

-Есть ли у тебя дома твой скрап-уголок? Расскажи о нем. - фото по возможности.
Ой, вот тут все трудно...кочую... очень надеюсь,что в самом скором времени у меня появится свой уголок и даже обещаю написать об этом отдельный пост в моем блоге)))

-Как ты хранишь свои скрап-богатства и работы?

Работы стараюсь не хранить...все раздаривается направо и налево, просто потому,что места для хранения в нашем доме просто нет, зато есть трое архаровцев, прилагающих все усилия,чтобы всячески работы мои "усовершенствовать" на свой вкус...и потом, мне приятно думать, что плоды моих трудов  не пылятся в укромном уголке, а радуют чей-то взгляд и греют чью-то душу))) 
 А все материалы сейчас разложены по коробкам и кочуют со мной по всему дому в поисках местечка для творчества....основной колорит такой кочевой жизни заключен в том, что каждый день это новое место...так что поразить воображение уютной мастерской на сегодняшний день я не могу, но , поверьте, работаю в этом направлении)))

-Есть ли у тебя какие-либо хитрости или секреты, которыми ты могла бы поделиться с нашими читателями?
 Никогда ничего не выкидывайте до тех пор, пока не убедитесь, что это точно не пригодится вам в творчестве))) Для работ в стиле винтаж очень хороши естественным способом состарившиеся странички из книги..
  для работ в стиле стимпанк замечательно подходят детальки от разломанных мальчишеских игрушек,
 Ненужную коробку можно разрезать и удачно пристроить...
А коробочки из-под лекарств можно прекрасно переделать в подарочные сумочки..
Продолжать я могу бесконечно)))

-Какие у тебя творческие планы и мечты на будущее?

Ой, хочу удобную мастерскую,чтобы не нужно было постоянно все таскать за собой, а устроиться и поработать в свое удовольствие...очень хочу освоить миксмедиа и блокноты с нуля,  а еще хочу таки делать Тильд...пробовала уже, но хочется заняться этим более детально, да вот бумажки пока никак не отпускают)))

-Какие твои самые любимые работы?

На сегодня это: Панно для племянницы...размер А3...обожаю его за цвет, фактуру и настроение...
Тэги с хокку в технике пейп-арт, которые делала для марафона в Скрапкрафт..

Черно-белая французская открытка...
Яркая, летняя бабочковая открытка...

Ну и конечно та работа, которую я еще не сделала, но которую наверняка сделаю и  которую буду любить и гордиться ею)))

 -Что бы ты пожелала нашим читателям?

Наслаждайтесь творчеством и будьте счастливы..))))))))))

- Наталья, очень приятно было с тобой познакомится поближе. Надеюсь ты у нас не последний раз в блоге :) Желаем тебе реализации всех планов и желаний и конечно же неиссякаемого творческого вдохновения!!!

Блог дизайнера - nightkitchen-art

10 комментариев:

  1. Очень интересное интервью. Всегда приятно узнавать о вкусах, предпочтениях других мастериц, находить что-то похожее, и узнавать новое. Спасибо Наталье за интересный рассказ и автору за хорошие вопросы.))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне так понравилась бутылка домик!!!оооочень круто!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательное интервью!
    Спасибо, что познакомили с Натусиком поближе ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташаа! Боомбаа!!! Море креатива!
    Если бы меня вынудили оставить только один блог в подписке, я бы оставила твой! Причем, я это давно знаю! Вдохновляюсь твоими работами. Бутылки - шедевры! Ка, впрочем, и все остальное!!
    Спасибо блогу за это интервью!!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательное интервью! Очень приятно было познакомиться ))
    Работы просто супер! Есть на кого ровняться. куда расти!!! Пересматриваю фото уже который раз!))

    ОтветитьУдалить
  6. Всем-всем огромное спасибо за такие добрые слова))) Мне безумно приятно))) Авторам отдельное спасибо за приглашение и наиприятнейшее общение)))

    ОтветитьУдалить
  7. Натуль, как приятно и как интересно было читать твое интервью! Ты умница, красавица, супер-креативщица, гениальная мастерица т т.д. и т.п.! Обожаю тебя и твои работы!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ!Было очень интересно почитать о тебе! У меня тоже подвески лежали без дела, пока не влилась в сп по альтер буку в стиле шебби микс медиа. Добрая часть ушла сразу!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.