30 апреля 2016 г.

Тематическое задание "Взгляд в прошлое"

А что для вас значит прошлое? Прошлое вашей семьи, вашего города или вашей страны... Важно ли для вас то, что было до вас, в вашем детстве… или в детстве ваших дедушек и бабушек? Что для вас важно?
Вот и мы тоже задумались над этим вопросом и решили бросить "Взгляд в прошлое" – именно так и назвали наше очередное задание.

Каких-либо ограничивающих рамок решили не указывать: обыграйте любую тему, которая вас волнует и которая вам дорога. Юная бабушка или воевавший дед… Свадьба ваших родителей или ваши собственные первые шаги… Одним словом, вдохновляемся фотографиями или открытками, найденными в старых семейных альбомах, любыми старыми фотографиями из прошлого. А время столь быстротечно, что, практически, любая карточка – это взгляд в прошлое…
Делать можно любые объекты. Но поскольку вдохновляться можно по-разному, одно условие всё-таки будет. Покажите своё фото-вдохновение и расскажите, что вас тронуло, чем именно вдохновились. И тогда ваше прошлое  станет и нашим, и в этом задании мы все почувствуем себя маленькой семьёй с одним прошлым…
Страничка от приглашённого дизайнера - настоящий экскурс в прошлое...
Я обожаю старые фотографии! Застывшая частичка времени, памяти, а какая от этой частички идёт энергия!
Очень давно хотела сделать страничку с этой фотографией: ударницы труда Кохомского хлопчато-бумажного комбината. Милые, красивые, улыбающиеся, и при этом - супер ответственные  работницы!
Время идёт, но сейчас так же, как и раньше, кадры решают всё!
В работе использовала самую красивую чиповую салфетку "Чародейка" из магазина-мастерской "Скраповый мир"
У меня немного детских фотографий. Я с удовольствием их пересматриваю... И одно из фото с друзьями решила заскрапить.
Покажу два разворота в альбом, в котором моя героиня вспоминает своего папу...
Альбом простой по украшениям, но он насыщен образами, связанными с конкретными воспоминаниями моей героини. 
В альбоме много журналинга, но весь он внутри раскладушек, как и дополнительные фотографии. Мое вдохновение - сами эти фотографии, предоставленные мне для альбома. Они непостановочные, очень простые, н такие естественные, сохраняющие тепло семейных отношений между папой и взрослеющей дочкой.
На работу меня вдохновила вот эта фотография. Хотя "вдохновила" - это совсем не то слово: фото впечатлило до боли. Решила сделать открытку о памяти... о наших детях, которые становятся хранителями этой памяти...
Использовала чипборд цифры из набора цифр от магазина-мастерской "Скраповый мир". Фон открытки, усыпанный осколками снарядов, имитировала акриловыми хлопьями от MyHobbyPoint
Мой взгляд в прошлое - это зачастую вдохновение фото моей семьи и семейные фото моих родственников.Эта сделана в Закарпатье (мой папа стоит справа в красивом колоритном наряде).Именно его я чаще всего вспоминаю!
У меня открыточка "Счастливое время" с фотокартинкой из набора бумаги "Чувственность" от ТМ "Каралики". Одна из девчушек с этой фотографии очень напоминает мне мою подружку детства)) Также в оформлении открытки использовала некоторые листы из этой коллекции, а также из "Фотоархив" от СкрапБерриз.

В качестве украшения присутствует чипборд из набора маленьких вензелей из мастерской "Скраповый мир", частично покрыла его глосси-кракле. Для придания бумаге эффекта винтажности подкрасила в некоторых местах спреем "Черный чай" ТМ MyHobbyPoint.

Наш партнёр MyHobbyPoint снова дарит приз победителю: 3 любых контура Состав-контур MATT 3D POINT  от производителя!

Кроме этого, для победителя - Сертификат на покупку чипборда в мастерской "Скраповый мир"


Приз задания будет разыгран среди всех участников с помощью генератора случайных чисел!
Правила!
1. На конкурс принимаются только новые работы.
2. Принимаются любые работы, строго соответствующие теме  задания.
3. Ваша работа может принимать участие в любых конкурсах других блогов.
4. Количество работ от одного участника не ограничено.
5. В посте с вашей работой должны быть ссылка и баннер нашего задания.
6. Ссылки на свои работы оставлять в Мистере Линки. Обратите внимание, что ссылка должна вести на пост с вашей работой, а не на весь блог.

Работы принимаются до 30 мая включительно.


5 комментариев:

  1. Ой, какое задание!!!!!
    У меня сразу вопрос... немножко не поняла по правилам... я сейчас делаю альбом, где много крафта и кружева, но он просто идеально подходит и к этому заданию, потому что я нашла старые фотографии свекрови и решила оформить их красиво. Можно ли линки добавлять в оба задания или надо одно выбрать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Катя, интересный вопрос))) Мы подумали и решили так: поскольку эти два задания накладываются по времени, можете показать свой альбом и там, и там...

      Удалить
  2. Девочки,какие замечательные и проникновенные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за тему и прекрасные работы.
    Участвую.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.