3 октября 2016 г.

СП "Жесткий микс". 1-й этап. Мотивируем!

Всем привет!
Вы нас ждали?) Мы тоже ждали этого дня и этой встречи с вами! 
Совместный проект "Жесткий микс" - это море драйва и радости!
Вы прочитали анонс нашего проекта, нашу вдохновляющую статью и посмотрели пост с миксмедийными работами. И все еще не готовы принять участие? Не может такого быть!!! А наши шикарные призы??? Быстро смотрим вниз поста и любуемся на призы!!! И опять же быстро берем бумагу (картон, ткань, обрывки, обрезки - что попало!), хватаем краски (любые!) и начинаем!!!!! Вы уже чувствуете прилив адреналина?!!! Это оно самое!
Добро пожаловать в проект "Жесткий микс"!
Еще пару слов перед началом. 
Для тех, кто боится, думает, не решается, волнуется. Задавайте вопросы в комментариях! Обязательно ответим! А еще загляните в наш раздел со ссылками на проект "По следам вдохновения" - там реально много теоретической и практической помощи!
Ну и наконец... К делу!)
В нашем проекте три этапа. Протяженность каждого 1 неделя.
На каждом этапе мы делаем миксмедийные открытки. 
Открытки любого размера, от 10 на 10 см и до бесконечности))) 
Почему ЖЕСТКИЙ МИКС? Мы уже говорили об этом в анонсе, но еще раз напомним: мы хотим смешивать много разных материалов, чтобы было весело, ярко, интересно! Жестко!))
На каждом этапе вас ждут ТЕМА, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ и ВСТРЕЧА С ГОСТЯМИ.
Сегодня - первый этап.
ТЕМА - мотивирующие открытки. 
Хотите похудеть)) или взбодрить друга? Встретили цитату, которая сделала ваш день? Следуете главному правилу своей жизни? Все это легко укладывается в концепцию мотивирующих открыток. 
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ на этом этапе - металл. Что именно? Металлический элемент, проволока или металлизированное покрытие для фона (типа фольги) - выбирать вам.
МАСТЕР-КЛАССЫ вас ждут в отдельных постах, потому что мы хотим поддерживать участников всю неделю и мотивировать на работу в совместном проекте.
Дата публикации мастер-классов: 5 и 7 октября. 
Не пропустите!
ГОСТИ. На каждом этапе вас ждет встреча не только с нашей дизкомандой, которая вам хороша известна, но, надеюсь, не перестает удивлять))) Но и с приглашенными дизайнерами. Первым гостем станет Юлия Тирская. Юлия - мастер яркий, творит с упоением и делится своей энергетикой очень щедро. Ее мастер-класс ждет вас 7 октября. Мы все в предвкушении!
А сейчас - то, ради чего мы собрались!
Порция щедрого вдохновения от нашей команды! Встречайте наших крутых девчонок! Заряжайтесь и подключайтесь к проекту!!!!!
Ура!!! :)) Привет участникам! Наконец-то начало! Ах.. с каким удовольствием мне в этот раз красилось-мазалось! И получилось даже две работы, совершенно разные по цвету и настроению. В первой фон делала с помощью самоклеящейся фольги, да, есть такая в строительных магазинах, рулоном как скотч. Оторвала кусочки, помяла как следует, наклеила и готово. Затем нанесла текстурную пасту шероховатую от МНР, потом чёрный грунт, затем красила акриловыми красками металлик. Чипборд "Чернильница и перо" также покрашен акрилом. Надпись-мотиватор напечатана на крафтовом листе. Всё приклеено на кусочки гофрокартона для объёма. Из металлюшек - уголки и "дверная ручка" :) как символ двери в новую, правильно "дорисованную", реальность. Очень понравилось делать фон из фольги: быстро и эффектно. И да, помните: хорошо сушить после каждого нанесения пасты или краски :))
Вторая работа сложилась спонтанно, просто на глаза попалась  игральная карта.. и понеслось.  Изначально на картон наклеены кусочки старого книжного листа, вначале было довольно красиво, но  в результате их стало не видно вообще :))) Чем и хороши миксовые приёмы, что можно перекрасить столько раз, сколько захочется, пока результат не начнёт нравиться. :)) Здесь задействовано несколько спреев, получалось мутно и серо... снова загрунтовано белым грунтом :) Нанесена паста через трафарет "кружочки", в итоге всё покрашено гуашью металлик, трёх оттенков,  и золотым акрилом, штамп трещинки. Металл- ключи, опять же, как символ... "открой в себе себя" :) как то так...
Да, задача непростая - миксовать по-жесткому и мотивировать)))) Железом у меня служит фольга, из которой я сделала фон. Когда ее грунтовала, то оставляла металлические просветы, чтобы наша вода блестела. А работала я с материалами нашего спонсора МНР.
Фольгу наклеила волнами на основу, загрунтовала и покрасила алкогольными чернилами. Через маску нанесла объемную пасту PUFF EMBOSS EFFECT, которая при нагревании вспучивается, и у меня получились объемные пузырьки. Еще одна паста 3D PLASTIC MATT COLOR появилась на морском дне, ее я присыпала топпингами. А мотивация понятна: все мы - рыбки разные и все - неповторимые!!!!

Спинка
Как правило,  в работе я отталкиваюсь от фото или картинки, поэтому первым делом отправилась в "закрома" на поиски вдохновения. Там и "откопала" фото тибетской девочки, которую когда-то хомяк и захомячил) Качество фото - ниже низкого, цвета` - реактивные, но... эта улыбка) этот взгляд! Сердце в очередной раз дрогнуло, и было решено делать открытку с этим фото)
Потом искала шармик, который должен был выступить в роли ОЭ, и нашла... улыбку Будды! Посмотрела на подвеску, посмотрела на девочку: только не кажется, что это одна и та же улыбка? Одним словом, другого мотиватора на этой открытке я теперь и не представляю))) 
Фон опять сложносочиняла материалами нашего партнёра-производителя MyHobbyPoint. Поскольку цвета` на фотографии - откровенно активные, фон захотелось смягчить, сохранив при этом ту же палитру. И вот с этой задачей прекрасно справились спреи от MHP с их шеббишной мягкостью))) Использовала три цвета: лиллимон и синее небои, кроме  того, немного покракелюрила пастой-гелем текстурной CRACLE COLOR "Шоколад". 
В декоре использовала "Вензель изящный" из магазина-мастерской "Скраповый мир"
Тема дверей меня давно волнует:)
И тут - такой удачный случай - наш блиц-СП:)))  Вот такая старая страшная дверь...
Надпись на плёнке плохо фотографируется:( Поэтому продублирую: "Дошёл до ручки? Открывай дверь!"
Кстати, эта самая ручка и есть обязательный - металлический - элемент этого этапа.
Открываем...

Микс у меня, действительно, получился жёсткий:))) Дверь - переплётный картон с мильоном слоёв: чёрный грунт, и дальше - материалы от МНР- белый грунт№2текстурная паста "Шоколад"паста-гель кракле "Белое небо"краска shabby milk cracrle-express  "Крем"краска-спрей Lush Color"Фисташка"алкогольные чернила "Беж" и "Оливка". Всё это мазалось- сушилось, натиралось свечкой, снова мазалось- сушилось, сдиралось....и так по кругу...Внутри тоже много спреев и паст от МНР, а так же чипборд из набора "Розы"  и "Глория" коллекции "Рисунки от руки" от мастерской Скраповый мир
А вот и наши призы.
Сертификат на 500 рублей от Скрапового мира 
И три сертификата от нашего партнера MyHobbyPoint
Сертификаты на сумму 300, 500...
 ...и 1000 рублей! 
Кому же повезет? 
Кому достанется вся эта радость?!) Для участия в розыгрыше призов:
1. Нужно сделать и показать работы по трём этапам проекта.
2. В заключительном третьем посте показать нам все три работы! 
3. Быть или стать ПЧ нашего блога! Иначе, как вы узнаете, кто же выиграл? :)
Вот и все условия!

Присоединяйтесь! 
Ждем вашу красоту в наших линках до 13 октября включительно! 

23 комментария:

  1. Вау! Фееричный старт! Работы потрясающие, особенно старинная дверь Наташи меня покорила!

    ОтветитьУдалить
  2. Вау! какие классные работы! Молодцы. девочки!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота!!! И правда очень хочется скорее что-то придумать и накрасить :)))
    один вопрос... а линки где?

    ОтветитьУдалить
  4. дверь просто бомба!! спасибо за настроение на весь день от ваших работ!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилась работа с чернильницей и пером! Утонула в цветовом сочетании!!! Работы под металл еще не делала...ну что же Жесть так Жесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Классные работы! Зажгли! Девочки, подскажите - в описании написано любые открытки от 10*10, т.е. АТС не принимаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нет, АТС не принимаем, это же не открытка!) Это свой жанр особенный)

      Удалить
  7. Девочки, потрясающие работы!!Красота!!!
    Открытка с пером и цитата на ней просто зажгла!!!
    Спасибо за вдохновение!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Рады, что вдохновляем и будем рады видеть Вас в проекте: вдохновением нужно делиться)))

      Удалить
  8. Спасибо за вдохновение! с удовольствием поучаствую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Остаётся только порадоваться такому творческому настрою)))

      Удалить
  9. Девочки! Это ссылка на мою работу 1 этапа: http://bauerskrap.blogspot.ru/2016/10/1.html.....вначале написала не верно. Простите! Исправляюсь!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.