6 марта 2012 г.

Интервью с ПД - Olya Chyketa

Добрый день дорогие читатели!
Сегодня у нас в гостях прекрасная девушка и отличная мастерица Оленька Olya Chyketa

 - Оленька привет! Расскажи немного о себе.

Привет! Меня зовут Оля! Мне 28 лет. Я мама двухлетнего озорного мальчишки и любимая

/любящая жена своего мужа. До недавнего времени жила в Киеве, а сейчас переехала со своей семьей в пригород, маленький курортный городок Ворзель. 
- Как давно ты познакомилась со скрапбукингом и как это было? Покажи свою первую работу.
Со скрапбукингом я познакомилась где-то полтора года назад, и, правду говоря, даже не помню что конкретно меня к нему привело. Увидела, как и большинство девочек, красивые картинки в интернете и заинтересовалась. Хотя до этого меня очень привлекали открытки ручной работы, я даже как-то скупила себе немного дизайнерской бумаги, ленточек, глиттера, скачала какие-то американские пособия по изготовлению открыток и… так ничего и не сделала. А потом собралась с духом и сотворила первую открытку (теперь думаю, что это все же было что-то похожее на скрап)  на День Рождения мужу. К сожалению, у меня нет фото этой открытки и в своем первозданном виде она не дожила до сегодняшних дней. А следующая открытка была уже с настоящей скрап-бумагой и примовскими цветочками, и делалась на подарок новорожденной девочке.
Занимаешься ли ты еще каким либо видом рукоделия?
Раньше (до рождения сыночка) любила вышивать, но работы свои никогда не фотографировала. Сейчас-вот пробую научиться шить. Осваиваю Тильду.
- Как твои родные относятся к твоему увлечению скрапом?К счастью, положительно :) Муж всегда приветствует мои новые увлечения, старается вникнуть, критикует. Только мама иногда бурчит: «Мне так жаль, что тратишь на это столько времени!» Но ей тоже очень нравятся мои работы.
- Сколько времени ты уделяешь скрапу?По-разному. Бывает, по несколько часов вдень, иногда могу неделю ничего не делать.
- Какой стиль скрапбукинга тебе ближе всего?
Как и многие мастерицы, «болею» последнее время шебби.

люблю винтаж

обожаю эко-направление фото, но пока никак не подберусь к нему

Какая цветовая гамма тебе ближе всего?Вообще люблю пастельные тона и довольно редко использую яркие цвета. Люблю розовый в мягких его оттенках, обожаю всю палитру коричневого начиная от айвори и заканчивая шоколадным. 
Какие твои любимые скрап-материалы и инструменты?Наверно любимый материал это бумага. Она всегда главная. Еще очень люблю кружево и всякие ленточки-веревочки. Последнее время просто без ума от сизаля и рафии, обожаю пуговки и, конечно, всевозможные цветочки. Среди инструментов это, прежде всего, хороший острый нож, мой любимый бордюрный дырокол ну и двусторонний скотч.
Какой скрап-объект ты делаешь чаще всего?Чаще всего делаю открытки.
В чем черпаешь вдохновение?Люблю делать что-то специально для конкретного человека. Тогда это вдохновляет. Конечно, массу вдохновения нахожу в блогах любимых мастериц, в интересных заданиях и новых мастер-классах.
Какие задания тебе больше всего нравятся: скетчи, палитра, тематические задания? Почему?Наверное, больше всего люблю работать со скетчами. Красивые интересные скетчи сразу откладываются где-то в подсознательности и извлекают оттуда уже готовую картинку-образ работы.
- Какие техники ты любишь применять на своих работах и какие бы хотела научиться делать?Очень люблю строчку, потертые края, брызги белой краски. Люблю штампинг и вырезание. Хочу научиться делать красивую многослойность, попробовать ембоссинг и использование различных  фактурных паст и красок (микс-медиа).
- Есть ли у тебя дома твой скрап-уголок? Расскажи о нем.Нет, к сожаленью, собственный скрап-уголок пока только в моих мечтах. А пока скраплю где придется :)
Как ты хранишь свои скрап-богатства и работы?Поскольку мы не так давно переехали и мебелью пока не обзавелись, все мои сокровища хранятся в кладовке в страшных коробках и ждут лучших времен. Вот только свои открытки, а у меня их остается не так уж много, храню в симпатичной коробочке, которую выиграла в конфетке.
Есть ли у тебя какие-либо хитрости или секреты, которыми ты могла бы поделиться с нашими читателями?Каких-то особенных хитростей у меня нет. И вообще мне не очень нравиться заменять специальные скрап-материалы на подручные средства. Конечно, на первых порах, когда очень хотелось что-то сотворить, а под рукой не было даже линейки и карандаша (мы в то время были заграницей), в ход шли кухонные ножи (для порезки бумаги), старые журналы вместо коврика и даже деревянная лопатка вместо линейки! Но когда попробуешь настоящую скрап-бумагу, больше не можешь распечатывать фоны, и так со всем остальным. Единственное, что мне теперь нравиться заменять, это покупные цветы на самодельные. 
- Какие у тебя творческие планы и мечты на будущее?Ах, планов так много! Даже не знаю, с чего начать. Очень хочу наконец-то освоить секреты переплета и научиться делать альбомы, блокноты и книжки; мечтаю научиться создавать красивые странички; планирую одолеть шитье настоящих кукол Тильда; хочу попробовать валяние шерсти и декупаж; просто балдею от керамической флористики и собираюсь когда-нибудь покорить и ее :)  Вот такой краткий список желаний :)
Какие твои самые любимые работы?
Что бы ты пожелала нашим читателям?Желаю с любовью подходить ко всему, что вы творите, и тогда эта любовь будет светиться даже в самой простенькой работе бесценным теплым лучиком!

Оленька, огромное спасибо тебе за твое интервью. Желаем тебе всегда оставаться таким же ярким и светлым лучиком, океан улыбок и конечно же неиссякаемого творческого вдохновения!!!
Всем желающим окунуться в творческий мир Ольги, даем ссылку на ее блог - 

2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.