12 июля 2013 г.

МК "Фоторамка в стиле mixed-media" от Юлии Худяковой

Добрый день, дорогие мастерицы!
Сегодня я Юлия HBY хотела бы поделиться с вами одним из вариантов оформления рамки для фото.

Для работы нам понадобится деревянная заготовка, художественная акриловая краска черного и голубого "ФЦ" цветов, а так же металлизированная оттенков бронзы и античного золота (подойдет любой производитель, у меня Decola), плоская мягкая синтетическая кисть №4, кружево, цветы, шестерни, гайки и т.п., стразы, мешковина и текстурная паста.
Шаг 1: На внешнюю, лицевую сторону заготовки наносим текстурную пасту,
 попутно оставляя вот такие "гусиные лапки". Делаются они очень легко, нужно просто нанести слой пасты, а потом пройтись по нему кусочком чипа, часто опуская и отрывая его от поверхности.
 Шаг  2: Даем пасте просохнуть наполовину. Декорируем тканью. В моем случае это, редкая мешковина и кружево. Большие шестерни, как и все остальной декор, кроме ткани, садим на супер-клей.
 Так выглядит законченный вариант под покраску.
 Шаг 3: Покрываем все синей и черной красочкой. Делаем красивые переходы из цвета в цвет, варьируем плотность и насыщенность тона. Кисть должна быть полусухой. Вода нужна только для промывки кисти.
 Тщательно прокрашиваем все элементы.
 Шаг 4: С помощью акриловой краски оттенка бронзы и античного золота проявляем фактуру цветов, других украшений и текстуру рамки.
 Шаг 5: Добавляем еще немного деталей. Здесь это гайки, стразы, антрацитные капли на лепестках цветов (любой жидкий жемчуг черного или антрацитного оттенков).
 А вот и готовый вариант.
Скрап и другие виды творчества - это прекрасная возможность сделать свою жизнь ярче, уникальнее; он позволяет окружить себя красивыми вещами. Экспериментируйте и результат не заставит себя ждать!)

8 комментариев:

  1. Интересный МК, спасибо. Можно вопрос?)) Моя рамочка покрыта лаком. Если я ее задекорирую вашим способом, лак не помешает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лак нужно счистить нождачной бумагой, иначе паста и краска не лягут так, как надо. Ну а если и лягут, то не надолго. Для счищения лака возьмите нождачку № 3 и №1 или лучше №0. Удачи!)

      Удалить
    2. Хм, по поводу номеров озадачили... У меня есть всего одна в наличии, но неподписаная)))

      Удалить
  2. Спасибо за МК, загорелась желанием попробовать такую технику, не подскажите где можно купить такие краски?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да в обычном художественном или канцелярском магазине) У меня простой набор для художественного и декоративного творчества из 6 цветов и металлик из 5. Только не поддавайтесь и не покупайте дорогой иностранный акрил по совету продавцов, поверьте мне, разницы в них нет и наш от ЗК "Невская палитра" очень хорош, а стоит дешевле.

      Удалить
  3. Спасибо за отличный МК! Захотелось повторить!!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто необыкновенной красоты рамочка!!!И так все понятно и подробно описано!!! Спасибо, Юля, большое!!! С удовольствием попробую сделать такую рамочку!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.