14 апреля 2014 г.

Интервью с дизайнером блога - Оля Агрум

Привет друзья и гости нашего блога! 
Сегодня понедельник и сегодня м продолжаем знакомить вас с нашей дизайн командой! 
                                               И сегодня это дизайнер блога  

Ольга привет!
Расскажите нашим читателям немного о себе: как начинался твой творческий путь? Где учились? Где живёшь? 

Родилась я в Житомирской обл., Украина. Затем моя семья переехала в Киевскую обл. Где живу и поныне, в городе Фастове. В свое время закончила Национальный авиационный университет. По образованию технолог в авиации и космонавтики. По своей специальности не работала, так как жизнь в один миг изменилась.... Я вышла замуж и родила сынульку - моего лапочку Димочку. С первых дней рождения ребенка пришли испытания. Дима очень болел. С утра до вечера бегала по больницам, но диагноза как такого врачи не ставили. И вот в 6 мес. был первый диагноз  -анемия! Гемоглобин ниже 70. Я отказалась от переливания крови. И по молитвам Димочке стало лучше. Время шло, Димка рос, и каждый раз мы с новыми диагнозами попадали в больницы.... Все дошло до того, что Диме стало очень тяжело ходить, затем дышать. Начались задушливые приступы. Снова больница. Много анализов, процедур, снимков, КТ, МРТ ... - и вот он диагноз! Туберкулез костей! Последствие прививки БЦЖ. Это было очень тяжелое время. Я плакала. Молилась. И снова плакала. У Димочки отказали полностью ноги. Он лежал в гипсовой кроватке, так как был риск, что позвоночник просто сложится пополам. И вот в один из обычных дней, мне сообщили, что нам осталось около 2-3 месяцев жить... Я была разбита. Но глядя на Димку, как он крошечный, всегда улыбающийся мальчик, борется за свою жизнь, поняла, что мы не сдадимся, и будем до последнего бороться за его жизнь. С этого момента моя жизнь превратилась в бой, бой  за жизнь. Много еще было испытаний и после этого, и за плечами не одна уже операция, но хочу сказать, что за все благодарю Бога, что Он всегда шел рядом с нами. 
Рассказываю все это, чтобы вы поняли всю суть скрапбукинга в моей жизни. 
 Так как скрап вошел в мою жизнь незаметно. В перерывах между больницами мне нужно было как-то отвлекаться, отдыхать душей. И как-то раз мне подарили открытку ручной работы, на которой были маленькие розочки. Они так меня покарили, что мне хотелось сделать такие же.  Долго не думаю, оторвала одну розочку, раскрутила, чтобы посмотреть по какой такой схеме их делают, но увы :( обратно скрутить не смогла. Так по одной повыдергала все розочки, пока на открытке не осталась одна, маленькая и самая несчастненькая. Ее я уж пожалела. Решила искать в интернете, как только я не искала, и роза из бумаги, цветы из бумаги и т.д. и вот ввела в поиск открытки ручной работы.... От этой красоты была в диком восторге, начала читать форум, знакомится с девочками, такими как мы :) и вот так меня затянуло, где-то так с 2006 года. Кстати, схему розочки нашла, потом еще больше 6 мес. училась ее крутить)))

Расскажите о вашей работе поэтапно! С чего начинаете, как проходит процесс создания работы?

Все очень просто. Каждый мой процесс начинается с листа красивой бумаги. Очень люблю бумагу. Потому вдохновляюсь именно ей, и все остальное подбираю к бумаге. 

Есть ли категории товаров, к которым вам нравится разрабатывать свои работы? И какие товары вам бы не хотелось использовать вообще? 

Самая важная деталь, повторюсь опять таки, это бумага! Люблю декор. Но стоимость его не мала, не всегда могу себе это позволить. Что не хотела бы использовать - даже на ум не приходит.... вот трудно со штампами мне дается, но я хочу, просто трудно :) 

Представьте себе, что вам необходимо разработать дизайн для альбома вашей любимой группы. Что это будет за группа, какой альбом, и каким будет альбом и его обложка?


Что чаще всего просят ваши заказчики? Какая самая часто встречаемая формулировка желания заказчика? 

Конверт для денег или открытка с карманчиком для денег))) 

Приходится ли вам ограничивать полет фантазии из-за ограниченных рамок поставленных заказчиком? Насколько узки эти рамки и является ли это проблемой для вас в создании работы?

 Да, рамки есть. Зачастую это ограничение стоимости изделия. Но мы же четко понимаем, что в нашем деле цена влияет на результат! Проблем для меня не составляет, так как у меня для этого есть более дешевле материалы. 

Покажите пожалуйста, пять примеров своих любимых работ, и расскажите, чем она вам так понравилась.

 1. Первая открытка которую признали как настоящий шебби шик. 
2. Ну, вот просто нравится!
3. Очень люблю АТС. Эту серию "Любовь с акцентом" считаю самою классной и стильною.


4. Оторвалась с акварельными красками. Это так эмоционально!

5. Это мои любимые сердечка. Это классный подарок абсолютно любому человеку. Так как в середине сладкие конфетки и приятные слова))) - кому такое не понравится ;) . Мне нравится именно тем, что они из крафт бумаги, дек. скотч - просто и стильно! 


Для вас скрапбукинг — это профессия, способ заработать или же творческий полет, увлечение? 


Способ отдохнуть от житейских будней. 

Как бы вы смогли охарактеризовать свой стиль? 

Мне кажется, что еще в активном поиске. На данном этапе мне ближе шебби шик. Но так же мне нравится просто и стильно. 

Могли бы вы поделиться с нами секретом, какие инструменты вы используете в своей работе, какие производители вас вдохновляют больше всего, может вы пользуетесь графическими редакторами для своих работ? Может, еще какие-нибудь хитрости?

Хм... озадачили! Надо подумать. Придумала. Когда делаю открытки в стиле шебби, то использую не белую акриловую краску, а грунтовку строительную))) . Она более как матовая чем акриловая краска. А еще узнала один секрет - делаю фигурки при помощи силиконовых форм,  не глиной, а обычным горячим клеем, а затем уже крашу акриловой краской в тот цвет который мне нужно. 

Используете ли вы скетч-буки/тетрадки/блокноты/альбомы для зарисовок в любом удобном месте? Может у вас есть планер или ежедневник? Как вы планируете своё рабочее время на создания своих работ?

 Увы но нет. Ношу все в голове и в закладках на компьютере. 

Расскажите, на основании чего вы создаете свои работы, и каким образом рождаются идеи? От чего приходит вдохновение.

От всего, что вокруг. Часто конечно от заданий в блогах! Вдохновляет и стимулирует!

Могли бы вы выбрать работу, которой гордитесь больше всего и рассказать нам о ней, что сочтете нужным, может какие-то тайны создания или происхождения?

Ну, ладно, так и быть расскажу... :) . Это одна из последних работ. На ней розочка из глины Деко. Мне не давно подарили глину, но курсы очень дорогие ,и я не могу их себе позволить. Потому учусь сама. Конечно же у меня ничего не получается. Все не так, и мк не так уж толковых много.... И вот эта крошечная розочка одна из моих любимых. Очень горжусь собой! 

 
Как настроение влияет на работу?
Пропорционально. 

Расскажите о самом большом своем достижении/успехе?

По жизни - Семья!  В творчестве - не ставлю цели, просто творю. 

Кто или что вас вдохновляет? Чье творчество повлияло на вас?

Меня вдохновляют все. Я считаю, что можно вдохновляться и учится даже в новичках))) 

Самый ценный совет, который вам дали? Кто это был?

Не судить других - Нагорная проповедь, Иисус Христос. 

Над чем работаете сейчас, и какие планы на будущее?

Очень хочу воплотить идею с блогом, где можно объединить все виды рукоделья. 

Есть ли любимая фраза или цитата?
Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идёт на бой.

Спасибо вам большое за то, что предоставили нам возможность взять у вас интервью. Есть ли у вас какие-то пожелания, которые вы бы хотели сказать нашим дизайнерам, мечтающим когда-нибудь превзойти до ваших высот?

Будьте собой и творите от глубины души с открытыми сердцами, настоящими чувствами, и тогда у вас родится настоящий шедевр!  
Ты родился оригиналом, не умри копией! 


3 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.