16 ноября 2012 г.

МК Кувшин достатка от Katerina_Z

МК Кувшин достатка 
(или как еще может послужить перегоревшая лампочка)

Привет всем!

С вами Катерина - Katerina_Z. Сегодня моя очередь показать что-нибудь интересненькое. Решила поделиться с вами одной идеей, которая пришла мне в голову, когда совсем недавно муж пришел с работы и сказал: "Нам дали задание. Нужно придумать необычное применение лампочки в декоре". Первое, что пришло в голову - это, конечно же, воздушный шар. Но они были у всех, потому задумалась посильнее. И вот что получилось. Между прочим, по фен-шую кувшин в доме символизирует богатство и изобилие.

Итак, нам понадобится:
1. Лампочка (можно перегоревшую, но если нет, то целая тоже подойдет;)
2. Гессо.
3. Краска ( у меня акриловая).
4. Кусок картона.
5. Стандартные инструменты (клей, ножницы и т.д.)
6. Декор на ваш вкус (цветы, полубусины, цепочки, кружево)

Лампочку хорошенько промазываем гессо. Затем после высыхания можно слегка протереть наждачной бумагой, чтоб не было неровностей. В моем случае я этого не делал. Хотелось именно такого эффекта. Ну и окрашиваем лампочку в любой цвет, какой вам по душе. Ждем пока подсохнет.

Теперь займемся подставочкой. Для этого из нашего куска картона вырезаем круг и вот такую полоску. У меня диаметр круга 5 см. Длинна полоски 21 см. Дальше подготовливаем полоску к приклеиванию к кругу, который у нас будет дном. Думаю, что на фото видно каким образом. Кстати, ширина полоски где-то 5 см, для того, чтобы оставить место для загиба, который будет местом склеивания.

Собираем наши детальки и склеиваем. Подставочка почти готова. 
Теперь немножко декора на ваш вкус.
Затем из кусочка картона (у меня это тканевый скотч, но его применение совершенно не обязательно) сгибаем ручку нашего кувшина и приклеиваем.
Теперь хорошенько размещаем лампочку на подставку и приступаем к самому интересному- украшалкам.
Все! Кувшинчик готов.
Варианты его исполнения могут быть абсолютно разными.
Достатка и изобилия в вашем доме!!! :)

4 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.