1 марта 2013 г.

МК "Небольшая идея по декорированию брадс" от cleenor


Всем привет. C вами я - Татьяна cleenor
Не секрет, что, покупая брадс с эпоксидными наклейками, очень скоро обнаруживается, что они просто-напросто отваливаются от своей основы...
В первое время я очень расстраивалась по этому поводу, а потом пришла идея повернуть эту ситуацию в  более выигрышную сторону. Я стала сама придумывать для них  "начинку". Ведь иногда нужен какой-то свой штрих на страничке, или открытке.. Все очень легко и просто делается, время нужно только на просушку.  Итак, нам нужен основа-брадс, клей , или глосси-акцент, скрапбумага с нужным рисунком, или штамп, чернила для штампа, или для эмбоссинга, и в этом случае пудра и фен, и кусочек пенопласта, например, от набора, в котором продается брадс ... Делать, лучше же конечно под определенный проект...  Я поставила штамп на обыкновенной офисной бумаге, вырезала круг с помощью дырокола, можно это  сделать и ножницами.
 Затонировать нужным цветом всю поверхность, или  можно только края бумаги. Приклеить клеем момент или глоси-акцентом бумагу к основе брадс.
Установить брадс в основу, и нанести сверху ровным слоем глосси.
Если у вас есть такой глосси - с эффектом сепия, то рисунок можно не тонировать, этот глосси придаст вид состаренности.. при нанесении обычного глосси  сначала будет молочный эффект, но при высыхании все станет прозрачным...
Старайтесь, чтоб не было пузырьков, а то  они так и останутся на поверхности. Можно вырезать круг из бумаги с нужным рисунком, и украсить стразами
 Все. Теперь нужно дождаться, пока высохнет лак, и устанавливать брадс на отведенное ему место.. так же можно сделать эмбоссинг  на бумаге, вырезать и приклеить к основе, а затем залить глосси-акцентом...
примеры:
Второй вариант - это обтягивание брадс тканью. Очень хорошо подходит для блокнотов и обложек альбомов, которые обтянуты такой же тканью.
Для этого измеряем диаметр нашей основы,
 и на ткани рисуем круг с таким радиусом.. если диаметр брадс 15 мм, то на ткани будет круг диаметром 30 мм, (радиус 15 мм). Не обязательно чтоб это было идеально ровно..
далее, мелкими стежками вперед иголку по кругу прошиваем нашу ткань,
 вставляем внутрь брадс , можно положить маленький кусочек синтепона, прям с горошину, и стягиваем нитку..
 делаем несколько стежков укрепляющих, завязываем узелок, и все, брадс готов..
вот так это выглядит в готовой работе - 
Творческого вдохновения вам!

11 комментариев:

  1. А можно где-то купить такие основы под брадс? Или единственный вариант - использовать те, от которых отвалилась эпоксидная наклейка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот тут посмотрите, очень похожие заготовки
      http://www.scrapbooksale.ru/zagotovki-brads-diametr-itop-001311-p-9417.html

      Удалить
    2. есть инструмент от epiphany crafts (дырокол с крышечкой), так же у них есть специальные наклейки эпоксидные и заготовки для брадс, пуговиц и просто разноцветные подложки. и не только круглые, но и сердечки, овальчики, флажки, звездочки и тд. вот можно их использовать, в смысле заготовки) хотя и сам дырокол мне нравится (если использовать их наклейки, то он сразу и вырезает и приклеивает), так как ровный кружок я вырезать не могу, а обычный дырокол нужного размера не нашла.

      Удалить
  2. классно так ))) у меня нет таких брадс, конечно, но так и фишечки просто можно делать ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за совет. Иногда бывает очень нужен определенный брадс, а под рукой ничего подходящего нет, этот способ отлично выручит!

    ОтветитьУдалить
  4. большое спасибо! :)) идея с тканью воодушевила!

    ОтветитьУдалить
  5. пожалуйста..)) рада, если кому-то пригодится..)

    ОтветитьУдалить
  6. Господи, так просто, спасибо вам! Очень кстати.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.