1 октября 2015 г.

Задание - "Послушай, музыка вокруг!"

Приветствуем вас в нашем замечательном блоге, дорогие друзья! И сегодня мы пришли, предложить очередное захватывающее задание, посвящённое Международному дню музыки! Этот праздник отмечается ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года! 
Праздник отмечается во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах. 
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/80/
© Calend.ru
И наш дружный коллектив решил не отставать от мирового музыкального сообщества :))) и организовать свой "Скрапово-музыкальный" конкурс: 
"Послушай, музыка вокруг!"
ОЭ - ноты, могут быть в виде рисунка на бумаге/ткани, чипборда, подвесок, иллюстраций и т. д. Принимаем работы любого формата.

И по традиции, вдохновение от нашей дизайн команды! 
 Анита
По заданию у меня сложился блокнотик для пианистки. На обложке маленькая вставка с нотами, а вот форзацы с одним из моих любимейших произведений Бетховена - "Лунная соната".



Разворот в арт-журнал
Музыку не нужно искать: она - всюду. Главное - слушать и слышать...

Анна_bora 

Серия небольших открыток на музыкальную тему. Использованы: чипборд-ноты (разрезан на 3 фрагмента) и два вензеля (тоже порезала на кусочки).
или вот такой вариант
Я очень люблю скрипку, одно время даже пыталась играть на ней. Она поет волшебными нотами, ее мелодия окутывает нас и уносит в параллельный мир чудес! Использовала цветы ручной работы из листа с нотами.
Анна Немирович
Открытка. ОЭ - это бумага с рисунком "ноты". Так же, использовала материалы от Мастерской "Скраповый мир" - салфеточка из набора "Ажурные салфетки", угол от рамочки из набора "Рамочки в стиле модерн", и завиток из набора "Три тонких вензеля".

Чипборд Птичка и Рамочка Двойная от магазина "Скраповый мир"

Origa_Utosha
Меня наше музыкальное создание вдохновило на создание новогодней открыточки. В качестве фона лист скрап-бумаги с нотками, в декоре "музыкальная" лента с клавишами. В составе цветочной композиции большая нежная роза и розочка раскрытая из магазина "Скраповый мир".







Приз задания - Набор  из чипборда Нотки, фигурки с гравировкой "Птичка", "Балерина", "Скрипка" - по 2 штуки.

Приз задания будет разыгран среди всех участников с помощью генератора случайных чисел!
Правила!
1. На конкурс принимаются только новые работы.
2. Принимаются работы любого формата.
3. Ваша работа может принимать участие в любых конкурсах других блогов.
4. Количество работ от одного участника неограниченно.
5. В посте с вашей работой должны быть ссылка и баннер нашего задания.
6. Ссылки на свои работы оставлять в Мистере Линки. Обратите внимание, что ссылка должна вести на пост с вашей работой, а не на весь блог.

Работы принимаются до 31 октября включительно.



3 комментария:

  1. Какие чудесные работы! Сплошное удовольствие! Особенно музыкально-кружевной блокнотик)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.