14 октября 2016 г.

СП "Жесткий микс". 2-й этап. МК от дизайнера блога

Всем здравствуйте!
Продолжаем наш красочный блиц-проект "Жесткий микс", и сегодня эстафету вдохновляющих мастер-классов продолжаю я, дизайнер блога Origa_Utosha. Ну, во всяком случае, я очень надеюсь, что смогу вдохновить вас на создание интересных работ с применением ткани, ведь условие второго этапа - использование ткани, а тема - "Радуем и улыбаем!"
Я выбрала картинку с забавным котиком (благодарю неизвестного мне автора!) и, ориентируясь на неё, подобрала декор и цветовую гамму. Возможно, мой микс не получился жестким, но таково уж было настроение)) Зато тканевых материалов я смогла применить не менее четырех видов! Здесь в работе задействованы и хлопковая ткань, и марля, и сетка, и кружево.

12 октября 2016 г.

СП "Жесткий микс". 2-й этап. МК от гостя

Всем привет! 
Наш совместный проект, посвященный миксмедийным открыткам, набирает обороты. 
Вы - с нами?! Вопрос риторический) Если вдруг нет - срочно присоединяйтесь! У нас тут славная компания! 
Как мы и обещали, сегодня у нас в гостях Лена LoveCreative - мастер mixed-media и любитель экспериментов.
Вот что Лена говорит о себе:
Мой мискмедийный "стаж" - шесть лет. Постоянно экспериментирую с пастами, красками, пудрами и тем, что находится на кухне и в аптечке, изобретаю новые техники и веду два онлайн-курса по мискмедиа. Муж называет меня Великим Имитатором, потому что мне удалось укротить картон и превратить его в настоящие деревяшки, а краски и пасты - в лед и иней.
И вот какую прекрасную открытку сделала наша гостья для 2-го этапа проекта "Жесткий микс". 
Напоминаем, условия этого этапа - ткань плюс тема "Радуем и улыбаем!". 
Как она использовала ткань, и какие приёмы применила, Лена сейчас сама и расскажет... Читайте скорее дальше!

11 октября 2016 г.

Вдохновение c MyHobbyPoint. Альбом для летних воспоминаний от Лена-elene

Добрый день, наши дорогие друзья!


Сегодня с вами я, Лена-elene, и моя очередь рассказать вам о материалах, которые выпускает наш друг и партнер МНР.
Я сделала несложный по декору альбом для летних фотографий.


Мне очень хотелось попробовать в работе алкогольные чернила, как они ведут себя на разных поверхностях. 
Что же из этого вышло?

10 октября 2016 г.

СП "Жесткий микс". 2-й этап. Радуем и улыбаем!

С добрым миксовым приветом!

Сегодня объявляем начало второго этапа нашего быстренького, но очень эмоционального совместного проекта. Вы ведь тоже это почувствовали, да?! Накал эмоций, брызги во все стороны, вдохновение до ушей - да! да! это нас всех накрыло волной "Жесткого микса") 



Если кто-то еще не подключился, торопитесь! Наши шикарные призы стоят того, чтобы иметь их в виду) Поскольку драйв и вдохновение - это прекрасно, но килограмм чипборда и пару литров краски никогда не будут лишними)))

Все условия по первому этапу здесь. Еще есть время подключиться!

А мы погнали прямиком во второй этап))

7 октября 2016 г.

СП "Жесткий микс". 1-й этап. МК от гостя

Сегодня в рамках проекта "Жесткий микс" у нас мастер-класс от приглашенного гостя. 
Как мы уже говорили, это Юлия Тирская! Встречаем!


Всем привет! 

Меня зовут Юля, ник octangula со мною еще со студенческих математических времен.

Скрап ко мне пришел вместе с дочкой. Она у меня дракончик, а я люблю фэнтези, сказки и готические рассказы. Поэтому захотелось сделать для нее чудо-альбом миксмедийный - с замками, драконами и текстурами всякими. Мрачненький такой. 
Два года я скупала все, что можно, пополняя коллекцию дыроколов, непонятной бумаги и украшалок. И только потом решилась начать делать хоть что-нибудь. И начала свой путь в скрапбукинг с курсов по MixedMedia)))
На курсах я была самым двоечником и ужасно боялась сделать что-то не так... Прошло с тех пор 2,5 года...
За последние полгода я наконец поняла, что не надо ограничивать себя и бить по рукам мыслями "а вдруг кому-то не понравится?". Надо просто радоваться и получать удовольствие от того, что делаешь.
В скрапе я сейчас "всеядна". Люблю микс и бумагу в чистом виде. Многие стили я еще не пробовала, и они стоят у меня в планах на будущее. Я, пожалуй, пока не хочу найти себя и свой стиль. Очень много еще интересного и любопытного. 
А альбом для дочки до сих пор живет в моей голове, я еще не нашла идеального сочетания для него.

Спасибо блогу "Скраповый Мир"! за приглашение и чудесную идею!

5 октября 2016 г.

СП "Жесткий микс". 1-й этап. МК от Анны_bora

Всем привет! Наш блиц-криг совместный проект "Жесткий микс" набирает обороты. 

Вы уже увидели большую порцию вдохновения по первому этапу от нашей команды. Сегодня - моя очередь, причем во всех подробностях процесса)
Напомню, в этом проекте мы делаем миксмедийные открытки. На первом этапе дополнительными условиями стали тема - мотивационные октрытки - и элемент - металл. И вот, что у меня получилось, только не пугайтесь)))
Что? Рассказать вам про философию?))))
Попробую коротко) Жечь глаголом - это моя основная и любимая работа. Искренность эмоций, когда они искрятся и вырываются из сердца - это ценится даже сейчас в коммерческий и технократический век. Ну и... знаете, да, выражение "горят глаза"? Вот и об этом тоже. Для меня в данный момент это актуальный призыв: жги, Аня, жги! говорю я себе!
Правда, есть и другие стороны этого призыва) Но умолчим об этом)) Просто намекну, что жечь можно по-разному) я тоже умею по-всякому))) Все, хватит болтовни, к делу!)
Дальше - под катом - процесс.

4 октября 2016 г.

Вдохновение с MyHobbyPoint: декоративное панно "Очей очарованье" от дизайнера Origa_Utosha

Здравствуйте, друзья!
Вот и снова подошла моя очередь вдохновлять вас материалами нашего партнера ТМ MyHobbyPointИ я представляю вашему вниманию декоративное панно про осень "Очей очарованье".

Немного расскажу об "ингредиентах" этой работы.