30 марта 2016 г.

Задание "Блокнот".

Здравствуйте, наши дорогие весенние выдумщицы и фантазёрки! Мастерицы на все руки! Правда, у вас уже вовсю поют птицы не только за окном, но и в душе?  :) Будоражат воображение и зовут согреться первым теплом? Вот и мы спешим позвать вас на новое весеннее задание "Блокнот"!  Как мало и как много в этом слове! Блокнот давно уже перестал быть скучной книжкой для списков покупок и ежедневных записей. Теперь, блокнот наш неизменный спутник во всём :) Яркий аксессуар, стильный помощник, которому мы доверяем и мысли и зарисовки и даже фотографии. А уж блокнот ручной работы, это один из самых стильных, памятных и желанных подарков для наших близких! Или изысканная игрушка для нас самих. :)
Итак, сегодня мы предлагаем сделать один их самых популярных скрап объектов - блокнот. 
Блокнот в любой технике.
ОЭ - чипборд.

И конечно, для полёта творческой мысли, галерея вдохновения от наших дизайнеров! 
Встречайте!
У меня модный ныне блокнот-планер для оооочень творческого человека) И мне хотелось,чтоб он не был как у офисного человека со списками дел и пометками о встречах и планах,а более свободный,где можно записать свои идеи,сделать быстрые наброски и составить бланк очередного заказа или даже записать рецепт любимого блюда подруги. В этом отношении очень удобно крепление на кольцах,можно переставлять листочки или выбрасывать ненужные. Ну и,конечно , же он должен быть красочным и практичным
Для обложки я выбрала яркую натуральную кожу.

 Вставку сделала при помощи пасты и окрасила алкогольными чернилами,чипборд порыла разными акриловыми красками. Формат А5 , на форзаце кармашки,в которые можно разложить все что необходимо,от карандашей до визиток
 В блоке 5 разделителей,весь декор плоский,чтобы удобно было писать

И спинка

Ботанический блокнот для зарисовок и записей "Слепой дождь". Обложка - плотный картон с бархатным покрытием, Внутри 4 разделителя, с одной стороны оформлены разноцветными спреями и штампами, с другой скрап бумагой, Много разного декора. Место для 8 фото, Крафтовые странички для рисунков, 40 страниц для записей.
                                                        Елена Шинкаренко
Этот блокнот с особым характером и энергетикой. Кофейно-винтажный, ароматный, в нем столько тепла, уюта..мммм...и благоухает все: странички, обложка, а также несет тепло старинное кружево, которое выбивала еще моя бабушка.
Спинка тоже оформлена
Использованные материалы:хлопок и марля, тонированный в кофейном растворе, хлопковое кружево , выбитые цветы, деревянные пуговки,металлические листики, чипборд, штампы, акриловый грунт.
У меня сложился яркий весенний рабочий блокнот))) Поэтому объемного декора минимум.
Застежка на липучке. Под застежкой сделала петельку для ручки или карандаша.
В работе использовала Пяльца "Цветочек"

У меня творческий блокнот для себя, любимой))
Картон, крафт, много чипборда и очень много имеющих значение деталей)
Использованы спреи и деко-топпинги от MyHobbyPoint
Историю его создания расскажу в блоге) А пока еще пара моментов.

Внутри - крафтовые страницы с хаотичными брызгами краски. Кстати, спреи от MyHobbyPoint (желтый и бледно-голубой) прекрасно себя ведут на темном крафтовом фоне.
Сзади - остатки от разного чипборда производства "Скрапового мира" - все в дело)
Использован чипборд: Пяльца "Цветочек", коллекция "Лесной пион", фрагменты фонового чипборда "Нежные цветы".


За последние лет 10 я перепробовала кучу разных блокнотов и ежедневников в своей практике, и самым приемлемым для меня оказалась обычная 100-листовая тетрадь на пружине, она и для планирования и для творческих зарисовок подходит, одно в ней плохо обложка изначально тонкая и ужа через 3 месяца сумочно-настольной жизни тетрадь теряет свой внешний вид, иногда вместе с обложкой, и вот благодаря этому заданию для моих сменных тетрадок сшился чехол с претензией на планер и сделалась красивая внутренняя обложка на саму тетрадь.

В работе использовала краски от нашего партнера Спрей "Жидкие Чернила" РОЗОВАЯ ПАСТЕЛЬ от MHP, Краска-спрей PASTEL COLOR на акриловой основе 30мл мятный от MHP, а также текстурную пасту ПАСТА ТЕКСТУРНАЯ ШЕРОХОВАТАЯ для декупажа и декора  от MHP, ну и конечно чипборд от Ажурная рамка "Овал"   от ""Скрапового мира"

 
Приз задания Сертификат на покупку чипборда в мастерской "Скраповый мир"


  Приз задания будет разыгран среди всех участников с помощью генератора случайных чисел!

Правила!
1. На конкурс принимаются только новые работы.
2. Принимаются любые работы, строго соответствующие теме и ОЭ задания.
3. Ваша работа может принимать участие в любых конкурсах других блогов.
4. Количество работ от одного участника не ограничено.
5. В посте с вашей работой должны быть ссылка и баннер нашего задания.
6. Ссылки на свои работы оставлять в Мистере Линки. Обратите внимание, что ссылка должна вести на пост с вашей работой, а не на весь блог.

Работы принимаются до 30 апреля включительно.

8 комментариев:

  1. Очень красивые блокноты! Просто супер! Все такие разные, но безумно интересные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С нетерпением ждем Ваш блокнот!!

      Удалить
    2. Потрясающие вдохновительные работы!!!Такие разнообразные техники и стили! Браво!

      Удалить
  2. Очень классные работы...буду делать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Примите, пожалуйста, мою работу: https://handmade-joys.blogspot.com/2016/04/blog-post_99.html - не могу добавиться в линки.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, а результаты уже были?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.