28 декабря 2011 г.

МК от Nuysha - "Новогодний декор для стола"

Добрый день дорогие читатели!
Сегодня наш дизайнер Nuysha подготовила вам интересный 
мастер-класс по новогоднему декору для стола.

"Здравствуйте, читатели блога, сегодня будем делать вот такое украшение для стола. Этот вариант декора отлично подойдёт для рабочего стола в офисе, также если вы не любите дома ставить ёлку, для праздничного стола или как дополнительное украшение на полку к ёлке.

Итак, начнём, нам понадобятся:
 инструменты: резак, клей, ножницы, скотч, ватные диски.   
материалы: пластиковый стакан из под сметаны или йогурта, пенопласт или флористическая губка, еловые ветки, новогодние украшения, мишура, скрапбумага и детский яркий картон, кружево, распечатанная картинка, нитки и пуговки, спирт.
  Сначала декорируем стакан, измеряем его высоту линейкой, отмеряем эту высоту на скрапбумаге, поле того как отрезали полоску скрапбумаги по высоте, прикладываем её и ориентируемся на ширину. Протираем стакан ватным диском, смоченным в спирте, чтобы скрапбумага приклеилась без проблем. И начинаем обклеивать, двумя полосками, так как диаметр стакана снизу и сверху разный. Чтобы бумага приклеилась ровно, наносим клей, прикладываем к стакану, верхние уголки у нас будут вылазить, я уже отмечала из-за разного диаметра, поэтому их подрезаем, в зависимости от вашего стаканчика.
Дальше все погрехи прикрываем, которые остались, например лентой или кружевом. Приклеиваем  картинку декорируем всевозможными украшениями по вашему желанию. Стакан готов.
      Отрезаем кусок пенопласта или флористической губки, подгоняем его под стакан (можно налить воды -  еловые ветки простоят дольше), делаем в нём дырки, вставляем ветки ели. 
 
  Если у вас видно пенопласт из стакана, можно прикрыть место мишурой. 
  Украшаем готовыми новогодними украшениями или сделанными вручную. Я использовала и то и то. Готовые золотые шарики и колокольчики подвесила на скрученную самостоятельно нитки. И сделала звёздочки из золотого картона. У меня был чипборд звёздочка (чипборд я нередко использую как трафареты), обвела на картоне, вырезала, приклеела ниточки и декорировала пуговками с бантиками из той же нитки. 
  Наш декор для стола готов. 
Неиссякаемого творческого вдохновения вам и добрых и всёлых праздников."

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.