17 августа 2012 г.

МК "Органайзер для юного школьника" от Леди Осень

Добрый день!
Совсем скоро нашим деткам в школу и мы подготовили для вас ряд мастер-классов, посвященных именно школьной тематики. И первый дизайнер Елена Леди Осень приготовила урок по созданию вот такого органайзера для карандашей, ручек, линеек и многое другое :)

"Всем доброго времени суток!
Школьная пора надвигается на нас со скоростью шквалистого ветра!) Родители  просто озабочены тем, что вновь надо собрать детей в школу. Все магазины с товарами для детей переполнены интересными яркими школьными принадлежностями. Но, как не странно, во многих магазинах они одни и те же. А так  хочется, что бы у вашего ребенка было все самое лучшее и только  для него)) Именно вот такой  именной стаканчик для карандашей и  был задуман для юного школьника по имени МИША!)

Для этого нам понадобится:
  •  любой стакан (лучше с плоскими стенками);
  • 2-3 листа  плотной скраповой или цветной бумаги;
  • лента;
  • клей, скотч;
  • карандаш, линейка;
  • нож, ножницы;
  • разные детали для украшения (пуговки, картинки, вырубки)
Мне приглянулся в хозяйственном магазине пластиковый стакан для вилок и ножей) . Перед работой я обрезала лишние выступающие детали, чтобы не мешали декорированию. Затем обычной линейкой замерила все стороны и и по их размеру нарисовала детали на бумаге. Для внутренней отделки использовала гладкий картон формата А4, а для внешней- скраповую бумагу.
Вырезаем все детали.
Оклейку начинаем с внутренней части стаканчика, крепко прижимая бумажные  детали к стенкам.
Затем "одеваем" стаканчик снаружи. Т.к. углы у моего стаканчика слегка закруглены, то плотная бумага не хотела "дружить" с ними. И я решила все неровности задекорировать обычной атласной лентой, закрепив ее на двухстороннем скотче.
Также лентой я обклеила и верхние, выступающие края . Если у вас стаканчик для девочки, то думаю, что уместнее будет его декорировать кружевом. Но смелые мальчишеские сердца жаждут лаконичности). И теперь наступает самый интересный момент. Мы украшаем наш органайзер. Здесь ограничения может дать только ваша фантазия. Но думаю, что с этим-то как раз у вас затруднений не возникнет. 
У меня пошли в ход буквы из магнитной азбуки, пуговки в виде карандашей и листочков, пластиковая таблица умножения послужит  лучшему ее запоминанию...
А милые божьи коровки будут приветом о прошедших летних каникулах, которые вновь непременно настанут, как только этот учебный год закончится и в дневнике будут красоваться  симпатичные пятерки и четверки))
 Спасибо всем за внимание! Творческих вам успехов и привет  от моей милой помощницы Маниши, которая контролировала весь процесс и подавала идеи для работы!))

5 комментариев:

  1. Ответы
    1. Идея ни новая. но думаю, что перед новым учебным годом она сможет пригодиться. спасибо на добром слове!

      Удалить
  2. Леночка! Спасибо! Интересная идея! А, киска, красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, буду рада, если идея подойдет для твоего творчества.
      А Маниша- суперская кошка!)))

      Удалить
  3. симпатичная полезная еще и именная вещица! класс :)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.