4 марта 2013 г.

Интервью с ПД - Kat_Andrew

Добрые день еще раз :)
Хотим познакомить вас с нашим новым приглашенным дизайнером 
Катериной Kat_Andrew

- Катя привет. Рады видеть тебя в нашем блоге. Расскажи немного о себе.
Привет! Привет замечательному блогу и привет всем читателям!
Мне 31(хотя все время кажется, что 29..:))), я замужем вот уже почти 9 лет и это, не могу не сказать, самые счастливые 9 лет в моей жизни. У нас двое детей: мальчик и... еще мальчик (с). Я не работаю, всегда мечтала о карьере неработающей мамы, но не получалось это осуществить. И вот, в прошлом году я, наконец-то, решилась и уволилась с некогда любимой работы (я работала в студии звукозаписи чуть больше 10 лет) и полностью посвятила себя семье и творчеству. Наша семья христианская и поэтому много времени мы посвящаем церкви. Для нас это неотъемлемая часть жизни. Мы живем в столице маленькой республики Кабардино-Балкария, в городе Нальчике. Да, это еще не Чечня, но близко. Но еще ближе к нам самая высокая точка Европы - гора Эльбрус, у подножия которого  расположен город Тырныауз, где я родилась.  У нас удивительно чистый и здоровый воздух. Много гор и зелени. Приезжайте отдыхать к нам!)

- Как давно ты познакомилась со скрапбукингом и как это было? Покажи свою первую работу. 
Со скрапбукингом я познакомилась очень давно, даже трудно вспомнить... ну около 5-ти лет назад точно. Одна из моих подруг показывала нам штампы и кардсток от Stampin Up', и мы делали такие примитивненькие открытки, что-то в стиле clean&simple, хотя на тот момент мне об этом не было известно. :) Мне понравилось возиться со штампиками, но не настолько чтобы увлечься этим. И только через большой промежуток времени, может быть прошло где-то 2-2,5 года, я увидела в одном блоге на материнском сайте информацию о конфете из скраповых материалов, пошла по ссылке и... пропала! На меня сразу обрушились необыкновенной красоты открытки, мини-альбомы, странички и прочее, прочее, прочее)) С этого момента я отмечаю для себя что влюбилась скрапбукинг навсегда и загорелась сделать непременно альбом! :) Много читала, смотрела мастер-классы и все равно начала с альбома, пусть даже с миника, хотя сейчас я никому не посоветую начинать с альбома. :) Вот он, этот альбом, я сделала его для племянницы и он мне очень нравился тогда)) В нем нет ни одного скрапового материала, все какие-то подручные средства, найденные в магазине для художников.
После того как о моем увлечении узнала подруга, о которой я писала выше, она просто подарила мне все-все свои скраповые материалы (резак, 4 дырокола, огромную коробку штампов, стопку кардстока, все для эмбоссинга, штемпельные подушечки и 3 каталога Stampin Up' для вдохновения и еще разные мелочи), чем шокировала меня, конечно! Ведь благодаря ей, моей дорогие Викуле, у меня было так много для стартового этапа, она помогла мне начать делать первые шаги в скрапбукинге.

Какой стиль скрапбукинга тебе ближе всего, а какой совершенно не твой? 
Со стилями все непросто)) Мне нравятся американский и фристайл, и чтобы с дудлингом)),  иногда я не могу без shabby chic, очень люблю clean&simple, хотя и не могу похвалиться качественными работами в этом стиле. 
Очень далек от меня гранж, стимпанк и миксед-медии, не скажу, что они мне не нравятся, я просто не умею и не пыталась еще пробовать свои силы там. А, еще и винтаж - не из самых любимых и близких стилей для меня.

Какие скрап-мастерицы повлияли на твое творчество? В смысле выбор стиля, любимой цветовой гаммы, разные приемы в работе и т.д.
Трудно ответить на этот вопрос. Потому что, как я уже писала выше, у меня пока нет какого-то определенного стиля, к тому же мне и не очень хочется пока найти свой определенный стиль, мне хочется уметь творить в любом стиле. Поэтому на этот вопрос я отвечу так: я черпаю вдохновение и учусь разным вещам у талантливых скрап-мастериц, таких как Евгения Петцер, Светлана Остин, Вика-Fleer, Екатерина-Ко, Fairy-Di, Дина Ахметова, Encza, Агнешка, Алена Рябцова, Татьяна Привалова и это всего лишь небольшая часть имен, который сразу пришли на память.

Какие твои любимые скрап-материалы, без которых не обходится ни одна работа. И какие производители тебе нравятся больше всего? 
Ну конечно же, я совсем никак не могу обойтись без скрапбумаги! Как бы странно это не звучало, но только недавно я открыла для себя ММЕ и Эхо Парк. :) Очень люблю чипборд, пуговицы, брадс, стикеры. Если это шебби - то много кружева, лент, пуговиц, цветочков, страз и полужемчужин, если фристайл - яркая бумага, брызги черной тушью, дудлинг, чипборд, самодельные детали для декора, вощеный шнур или двухцветный шпагат, скрепки и т.д...))

Что для тебя вдохновение? От куда приходит? И что ты делаешь если оно отсутствует?
Вдохновение - это когда руки не успевают за картинкой, которая складывается в голове. Вдохновение - это когда я сажусь за стол и все сразу складывается, когда не нужно сидеть и мучиться выбором бумаги, декора или еще чего-то. Если я начинаю испытывать муки выбора, то сразу все откладываю, мне ясно, что сегодня не мой день. Но такое случается не часто, и это радует)) Если вдохновения нет, то я наслаждаюсь прекрасными работами других скрапмастериц, которые вдохновляют, либо просматриваю задания в челленджах, (у меня уже есть любимые), а это занятие точно принесет результат!

Есть ли у тебя дома твой скрап-уголок? Расскажи о нем. 
Скрап-уголок у меня скоро будет! Дело в том, что мы переезжаем в ближайшее время и сейчас я не могу показать вам своё местечко. Но могу поделиться радостью, что сама спроектировала своё рабочее место так, как мне будет удобно, мастера все замерили и мне осталось только переехать, расставить все по местам и еще больше наслаждаться творчеством! Ну а пока все в коробках, кулечках, коробушечках то здесь, то там... ))

Есть ли у тебя какие-либо хитрости или секреты, которыми ты могла бы поделиться с нашими читателями?
Хмм... Трудно придумать)) потому что о чем бы я не хотела рассказать, мне кажется, что это уже кто-то придумал. Например, я использую плотную акварельную бумагу вместе кардстока, вместе фена для эмбоссинга я пользуюсь утюгом. :)

Какие твои самые любимые работы?
Но каждая последующая работа для меня становится любимей предыдущей))
С творческой жизнью мы познакомились, хотелось бы узнать тебя поближе. Какой он твой счастливый и желанный день?
О какой интересный вопрос!)) Счастливый и желанный день, день хороших встреч и разговоров с друзьями; путешествие в другую страну; встреча с родителями и сестренкой , которые живут очень далеко.

Кем ты хотела стать в детстве? И какие мечты детства ты воплотила в жизнь?
В детстве я мечтала стать водолазом)) Это было моей самой большой и забавной мечтой, которая не сбылась)) Еще мечтала, чтобы у меня первым родился мальчик, и эта мечта сбылась. :)

На что в первую очередь обращаешь внимание при встрече с незнакомым человеком?
Насколько он общителен. Для меня важно, чтобы человек был открыт в общении, прост и дружелюбен.

Какой был самой лучший, самый значимый подарок в твоей  жизни?
Два года назад муж подарил мне поездку в Санкт-Петербург, я ездила с подругой, без детей и это был чудесный подарок! А в прошлом году был еще один сюрприз - мастер-класс в Ростове, тоже подарок от мужа. :) Ну а самым значимым подарком в моей жизни является моя семья, мои друзья и то, что мы здоровы, у нас есть дом и мы никогда не нуждались в чем-либо. Разве это не подарок?))

У тебя есть личный рецепт успеха? Расскажите о нем?!
Скорее всего я еще в поиске этого рецепта. Но кое-какие мысли у меня есть. :) Во-первых, дисциплина, во-вторых, трудолюбие, а в третьих, правильные приоритеты. Думаю, что есть еще составляющие, но я пока работаю над этими  тремя. 

Катя, благодарим тебя за твое интервью. Было очень приятно с тобой познакомится поближе. Желаем тебе творческого куража на весь год и исполнения желаний :)
Спасибо и вам большое! Мне было очень приятно участвовать в этом интервью. Желаю команде дизайнеров и читателям блога море вдохновения и творческого подъема! И просто помнить всем нам о том, насколько много есть поводов для счастья даже в самый обычный день.:)

Блог дизайнера - Katya Pogodina's blog

25 комментариев:

  1. Катя, очень интересно было почитать о тебе! Ты такой светлый , приятный человечек: я рада, что узнала тебя и твое творчество!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, было очень интересно узнать о тебе немного по-больше!!)

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, очень интересное интервью! Я давно являюсь поклонником твоего творчества!) и было приятно узнать о тебе чуточку больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Такие слова очень вдохновляют и поддерживают!!!

      Удалить
  4. Приятно узнать побольше о тебе))) Интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вдвойне приятнее осознавать, что это было интересно для кого-то))

      Удалить
  5. Катя, как много интересного о тебе узнала! А муж то какой замечательный!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интервью! Очень интересно было познакомиться с творчеством Кати.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за интервью. еще раз убедилась, что общаюсь с прекрасной личностью, как Катя!

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, очень интересно было познакомиться с тобой поближе :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, написано просто и от души! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) старалась сильно не умничать)) шучу)) хотя немножко стыдно за опечатки(( и спасибо за поддержку!!!

      Удалить
  10. Катя, очень интересное интервью! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Моя чудесная Катю!!! Горжусь тобой!!! Умничка моя! Пусть господь благословит тебя и всю Вашу семью!!! Люблю,обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесное интервью! Очень приятно поближе познакомиться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веда, спасибо большое за отзыв! Мне тоже очень приятно, что есть обратная связь.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.