20 февраля 2015 г.

Проект - "ЗОДИАК!" Знак февраля-марта Рыбы

Снова мы приветствуем Вас в Свободном творчестве, дорогие мастерицы и рукодельницы! :)
Предлагаем сегодня принять участие в третьем этапе нашего длительного проекта "Зодиак"! Мы рады, что идея нашла у вас отклик, и стала интересной многим читателям! Продолжаем! Знак февраля-марта -  Рыбы!
Несколько слов об этом удивительном знаке от  Анны Борисовой - Anna_bora:
Характеристика знака Рыбы
Девиз их жизни: «Я верую, значит я существую».
Рыбы - знак чуткости, взаимопонимания, это умные и тонко чувствующие натуры. Вера для них не пустой звук. Причем, речь идет не только о православной или католической вере, Рыбам необходима всеобъемлющая, объективная идея мироздания. Часто их интересы настолько глобальны, что окружающие начинают пожимать плечами. Поддержите их пониманием, они в этом нуждаются и оценят.
Люди знака Рыб обладают такими качествами, что на них практически всегда можно положиться. Их никогда в достаточной мере не ценят, ибо они хранят свои таланты в душе (не выставляя их на показ) и очень скромны в своих претензиях.
Они склонны к душевным терзаниям и часто бывают упрямы и даже беспокойны.
В то же Рыбы — знак любви между мужчиной и женщиной, они могут быть очень любящими и нежными.

Творческие люди, родившиеся под знаком Рыб: 
композитор Николай Андреевич Римский-Корсаков, Фридерик Шопен, композитор и скрипач Антонио Вивальди, певец Валерий Леонтьев, артист балета Рудольф Нуриев, актер Сергей Юрский, актриса Лайза Минелли, художник Пьер Огюст Ренуар.
Гороскоп для Рыб подготовлен Еленой - Hellen:
Для большинства Рыб гороскоп на 2015 год обещает блестящие перспективы, многие представители данного астрологического знака смогут достичь намного большего нежели за последние несколько лет вместе взятых, это действительно огромный шанс достичь больших высот во многих сферах жизни. Многие Рыбы обретут настоящий долгожданный успех, а также популярность в обществе 
На работе Рыб ждет серьезный взлет по карьерной лестнице, т.к благодаря своим стараниям и деловым способностям их по достоинству оценят не только сотрудники, но и начальство. Если Рыбы смогут по настоящему проявить свой деловой напор, то их несомненно ожидают блестящие результаты. Карьерный гороскоп 2015 для Рыб рекомендует не боятся принимать ответственные решения, так как именно принятие на себя ответственности и принесет Рыбам успех и признание.

Несмотря на стабильный рост доходов в 2015 году, все же Рыбам денежный гороскоп 2015 советует более экономно распоряжаться и тратить свои заработанные сбережения, иначе из-за необдуманных трат можно потерять практически все свои деньги.

Любовная сфера в 2015 г. будет оказывать позитивное влияние на Рыб, так как им захочется постоянно доказывать своим любимым свои возможности, благодаря чему Рыбы смогут преуспеть не только в работе, но и во многих других направлениях, в т.ч и в творчестве.
Знак:
Стихия: Вода.
Камень: жемчуг.
Цвет: пурпурный, фиолетовый, синий, стальной.
Растения: крокус, жасмин, незабудки.
Символы: две жизни или две рыбы, плывущие в разные стороны.
Талисман: узелки, вензель, нарцисс.
А вот такой Источник вдохновения мы приготовили для этого задания!
Используем в своей работе любые два (или больше) из предложенных элементов и, как минимум, один цвет из палитры (или больше). Дополнительные цвета могут быть любые.
И обязательно расскажите нам о выбранных элементах в посте с работой!Чтобы никому не пришлось догадываться о ходе ваших мыслей :)

Работа Приглашенного дизайнера
 Анастасия A-mur  
 Я продолжаю собирать свою коллекцию подвесок «Знаки зодиака». Из оэ использовала: знак; жемчужинки; самодельные незабудки и нарциссы; узелок, в котором лежит главная жемчужинка; рыбок, плывущих в разные стороны, которых слепила сама. Из палитры пурпурный, фиолетовый, синий.

А теперь встречаем потрясающие работы наших дизайнеров!

Палитра: синий, фиолетовый, стальной. ОЭ: узелки, жемчуг, незабудки.


АТС

Палитра: пурпурный, фиолетовый, синий.
ОЭ:  черный  жемчуг, незабудки,  две рыбы, плывущие в разные стороны, узелки.

Поближе ОЭ - узелки, рыбы, жемчуг.



Панно
Рыбки – знак, быть может, самый нежный из всех остальных знаков. Они дружелюбны, сострадательны, духовны и очень романтичны. Хотелось сделать такую работу, на которой бы легко читалось признание в любви: "Ты - моя жемчужинка, сама нежность и любовь"…
Из обязательных элементов – две рыбы, вензель – знак зодиака, жемчуг и раскрывшийся крокус. Использовала  синий и стальной (жемчужинка) цвета…

Открытка с крокусами, нарисованными акриловыми красками. Завязывается на ленты

ОЭ: крокусы, жемчуг, вензель (чипборд от мастерской "Скраповый мир"), узелок (лента завязана). Цвета: синий, фиолетовый, серый

Вика-Luckky
Из обязательных элементов использовала: жемчужинки, вода (воду у меня олицетворяет бисер - маленькие капли росы ранним утром); так же  синий и стальной цвета.

Наталья MoNa

Блокнот на кольцах А6

Палитра - синий (стремящийся к бирюзе), фиолетовый

ОЭ - незабудки, жемчуг, вензель, узелки


Открытка на ДР приятельнице - Рыбке. :)
Цвета из палитры - пурпурный, стальной. ОЭ - вензель, узелки, жемчуг, знак Рыбы. Использовала фишку из набора Зодиак, сиреневые полужемчужины, звёздочки, цветок фиалка фиолетовая.

Комплект на День Рождения любимой Рыбке, которому исполняется 14:) 
Открытка и обложка на паспорт.
В основе акварельная бумага, фон с помощью текстурной пасты и акриловых красок, спреев. Цвета из палитры: синий, немного фиолетового и стального. ОЭ: вода, чипброд рыбки и вензель, жемчуг, узелки.

Правила!
1. На конкурс принимаются только новые работы.
2. Принимаются скрап объекты любого формата: открытки, странички, АТС, альтер скрап, и т. д. соответствующие теме задания.
3. Ваша работа может принимать участие в любых конкурсах других блогов.
4. Количество работ от одного участника неограниченно.
5. В посте с вашей работой должны быть ссылка и баннер нашего задания.
6. Ссылки на свои работы оставлять в Мистере Линки. Обратите внимание, что ссылка должна вести на пост с вашей работой, а не на весь блог.
Работы принимаются до 18 марта включительно.

Приз задания - Набор деревянных фишек "Знаки Зодиака" 12 штук. От Магазина Мастерской "Скраповый мир
Будет разыгран среди всех участников с помощью генератора случайных чисел.

5 комментариев:

  1. Прекрасные работы,спасибо за вдохновение!
    С нетерпением ждала новое задание.
    Рыбы - это мой знак зодиака, я уже придумала какую работу сделаю.
    Давно задуманная хотелка, будет подарок себе любимой на День рождения!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные работы! Так как я тоже рыбка, то мне все очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  3. Принимайте опоздавшего.
    http://vfvfhbyf.blogspot.ru/2015/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.