31 октября 2015 г.

Вдохновение от дизайнера, СП "Кружевные облака". Обложка!!

У нас в "Свободном творчестве" продолжается задание - шестой этап СП "Кружевные облака" 
 И сегодня я, Наташа MoNa,  покажу свою обложку шебби бука)))
ОЭ: розы - бумажная от мастерской "Скраповый мир", самодельный цветок,  чипборд - завиток и "Витой угол"   от мастерской "Скраповый мир", лепные украшения.


СП шебби альбом\шебби бук "Кружевные облака" - итоги по 5 развороту

Приветствуем вас в СТ дорогие читатели! И сегодня мы спешим подвести итоги пятого этапа нашего волшебного проекта "Кружевные облака"! 
Не будем долго томить, вот ОН -  невероятный ТОП!!! :)

30 октября 2015 г.

Вдохновение от дизайнера. Свадебный мини альбом.

Здравствуйте, дорогие наши читатели и гости блога!

Сегодня я, Hellen, покажу вам  свадебный  мини альбомчик.
Размер альбомчика 15*21см.
Пять разворотов.
В работе использовала чипборд от Мастерской "Скраповый мир".

Обложка мягкая. Все странички и декор прострочен.

28 октября 2015 г.

Шебби бук - обложка. МК от Hellen

Здравствуйте, дорогие наши читатели, гости блога и все-все-все участники проекта! 

У нас в "Свободном творчестве" продолжается задание - шестой  этап - обложка

  И сегодня я, Hellen, расскажу о том, как я делала обложку своего шебби бука)))
  

26 октября 2015 г.

СП "Кружевные облака" 6 этап - ОБЛОЖКА!

Привет, девчата! Что ж... сегодня и грустный и очень радостный день! :) Грустный, потому что мы подошли к завершающему этапу нашего замечательного проекта, а радостный, потому что мы сделали это! Мы прошли длинную дорогу вместе, Мы целый месяц  посвятили погружению в стиль шебби шик! Мы работали в большой команде, поддерживали друг друга, учились. Мы - Молодцы! :)
Ну, а пока наши дизайнеры выбирают ТОП среди участников пятого (ого! и это не шутка! :)) этапа, мы с вами идём дальше, так как настало время для Её Величества - Обложки!  Обязательные элементы для обложки:  розы или любые цветы из ткани ручной работы, цветы готовые, стразовая веточка, чипборд, лепное украшение.

Не менее трёх ОЭ на разворот. 



25 октября 2015 г.

ИТОГИ конкурса "Рыжее настроение"

Привет-привет дорогие читательницы, читатели и гости! 

Заждались уже? :) Но это и правда было непросто! Такое количество работ, и одна другой краше и рыжее! ;-) Но мы справились! И сегодня будет не один ТОП! А целых три! Встречаем?
ТОП 5 - открытки, шоколадницы, конверты:
 4. Ксения Phedra Ли
 

24 октября 2015 г.

СП шебби альбом\шебби бук "Кружевные облака" - итоги по 4 развороту

Приветствуем вас в СТ дорогие читатели! И сегодня мы спешим подвести итоги четвёртого этапа нашего волшебного проекта "Кружевные облака"! Девчата, какие вы все молодцы! Бездна очарования, красоты и облаков в наших умелых волшебных руках!!! :)
Не будем долго томить, наш невероятный ТОП!!!

23 октября 2015 г.

Идеи для вдохновения от Мастерской Скраповый мир!


Приветствуем вас друзья!
Сегодня наши дизайнеры снова делятся своими идеями, используя материалы для рукоделия и творчества от Магазина Мастерской "Скраповый мир"   
Мини альбом в форме кленового листа "Осень в наших сердцах"

22 октября 2015 г.

Вдохновение от дизайнера, СП "Кружевные облака" Пятый разворот!

У нас в "Свободном творчестве" продолжается задание - пятый этап СП "Кружевные облака" 

И сегодня я, Hellen, покажу свой пятый разворот)))

Обязательные элементы для пятого разворота: ключик, вырубка, чипборд, тесьма или лента из ткани. Не менее трёх ОЭ на разворот. 

У меня ОЭ:  вырубка, чипборд, тесьма,  лента из ткани (под фото)
.  
Hellen, шебби бук

20 октября 2015 г.

Шебби бук - пятый разворот. МК от Наташи Dora

Здравствуйте, дорогие наши читатели, гости блога и все-все-все участники проекта! 
Мы рады творить для вас и вместе с вами, и чтобы поддержать ваш интерес, каждый из наших дизайнеров делится с вами своим опытом участия в проекте…
И сегодня с вами я, Наташа Dora, и я готова рассказать о своей "кухне", на которой буду делать последний – пятый – разворот своего шебби альбома.

Делаю я его для своей дочки. Однажды она принимала участие в рекламной фотосессии, фотографии с которой я и решила "пристроить" на страницах альбома. Снимки – парадно-торжественные, что, собственно, и привело меня к  решению обрамить их только кружевами, без любимых мною рваных тряпочек и торчащих ниток: мне показалось, что это именно тот случай, когда мимишность альбома себя полностью оправдывает) Хотя мимишность – ооочень не мой стиль… Но попробовать было интересно, тем более я считаю, что всякий опыт – бесценен.

Итак, мой короткий рассказ о том, как я делала пятый разворот.
Обязательные элементы для этого этапа, которые я использовала, - ключик, тканевая лента и чипборд.

19 октября 2015 г.

СП "Кружевные облака" Пятый разворот!

Привет - привет дорогие читатели и гости! И особенный огромный привет участникам нашего СП "Кружевные облака!" :) 
Вот  мы и стоим на пороге последнего, пятого разворота. Немного грустно от того что проект подходит к концу, но и радостно, что мы вместе, так дружно и я бы даже сказала массово! Справились с этим непростым делом. :) Девчата, у вас просто потрясающие результаты! С каждым разом всё сложнее и сложнее выбирать ТОП работ! Это значит - растёт мастерство, мы набираемся опыта, а ещё знакомимся и общаемся! И я с полной ответственностью могу сказать - мы все молодцы! :)
Итак, что же нам готовит пятый разворот?


17 октября 2015 г.

СП шебби альбом\шебби бук "Кружевные облака" - итоги по 3 развороту

Приветствуем вас в СТ дорогие читатели! И сегодня мы спешим подвести итоги третьего этапа нашего волшебного проекта "Кружевные облака"! Девчата, какие вы все молодцы!  Это на самом деле очень сложно, довести до конца такой большой проект! Отрадно видеть, что все-все участницы очень стараются! Почти все успевают добавлять работы в течение недели, а по первым этапам присоединяются новые участники! Значит, то что мы делаем - нужно и интересно! Спасибо, девочки, что вы с нами! :)
И так, вам тоже не терпится увидеть ТОП по 3 этапу, да? :)
Смотрим!!!

16 октября 2015 г.

Новинки Мастерской Скраповый мир! Ажурные салфеточки из чипборда и многое другое!

Приветствуем всех всех увлечённых скрапбукингом! Сегодня пришло время снова представить новинки  Мастерской  Скраповый мирСпешим поделиться с вами! Нужные, полезные и просто красивые и соблазнительные! :) Всё для вас! :)  Ажурные салфетки для романтичных работ, нежные кружевные цветочки, множество  элементов на любой случай. Деревянные фигурки для детских работ и алфавит! И многое другое! 
Мы уверены, что соотношение размер-цена-качество,  как всегда порадуют! :)
Всё это уже в разделе НОВИНКИ в Магазине Скраповый мир!

15 октября 2015 г.

Кулинарное задание "Миксер в помощь!"

Приветствуем в СТ, друзья! :) Сегодня 15 октября, и наконец то, пришло время нового задания! Оно будет вкусным-ароматным, разнообразным и душевным! :) Итак: Кулинарное задание "Миксер в помощь!"
Ах... как мы все любим поколдовать на кухне! Удивить и порадовать своих близких, правда? А осень - самое благодатное для этого время. Прохладная погода не располагает к долгим прогулкам, а урожай с дачи так и манит придумать что нибудь эдакое! У меня в этом сезоне как никогда вкусно получаются ягодные соусы к мясу, из калины и чёрного винограда, а чего только стоит тыквенный суп-пюре с жареными куриными грудками! И конечно, конечно! Настоящий домашний виноградный компот! :) Ну как, я вас уже соблазнила вкусняшками??? :)
Предлагаем сделать ЛЮБОЙ ОБЪЕКТ, ЛЮБОЕ РАЗВИТИЕ КУЛИНАРНОЙ ТЕМЫ.  Смешиваем все ингредиенты и получаем красоту, как блюдо! )) 
Скорее смотрим, что приготовили наши замечательные дизайнеры? :)

14 октября 2015 г.

Шебби бук - четвёртый разворот. МК от Анны_bora

Всем огромный шебби-привет!
Вы еще в плену у этого пенно-кружевного очарования?)
Держитесь) наш СП "Кружевные облака" продолжается! 
И это прекрасно!

Сегодня моя очередь настраивать ваше вдохновение и делиться секретами! Хотя секретов-то собственно и нет никаких, просто я, Анна_bora, расскажу, как делала свой разворот во всех подробностях.) А если вдруг чего забуду рассказать, то вы меня поправьте и задайте вопрос! Договорились? Тогда поехали!
Вот такой вышел у меня разворот на этом этапе
Обязательные элементы для четвертого этапа: розы (любые), цветы ручной работы, часики, чайная кружечка (ложечка, чайник). Я использовала все, ну разве что чайничка у меня тут нет)))
Все подробности - дальше!

12 октября 2015 г.

СП "Кружевные облака" четвёртый разворот!

Приветствуем всех в СТ, дорогие читатели,  гости блога и конечно же, наши замечательные участницы СП "Кружевные облака"! Мы плавно продвигаемся вперёд, оттачиваем своё мастерство, прислушиваемся к советам дизайнеров, постигаем нюансы создания настоящих, нежнейших и  обворожительных альбомов! Нам радостно видеть, что вы знакомитесь друг с другом,  и что общение уже давно вышло за рамки блогов организаторов! Это здорово! :)
Итак, четвёртый этап! ОЭ - розы (любые), цветы из ткани ручной работы, часики, чайная кружечка (чайничек, ложечка). Не менее трёх элементов на разворот!  На один разворот отводится одна неделя!

9 октября 2015 г.

СП шебби альбом\шебби бук "Кружевные облака" - итоги по 2 развороту


Приветствуем вас в СТ дорогие читатели! И сегодня мы спешим подвести итоги второго этапа нашего волшебного проекта "Кружевные облака"! Девчата, какие вы все молодцы! Нам было оооочень и очень сложно выбрать из прекрасных работ лучшие. Мы искренне любовались и радовались и за вас и за нас! Ура! У нас вместе всё получается просто отлично! :) Продолжаем? :)
И наш чудесный ТОП!

Скрапуголок Наташи Бесединой

Здравствуйте, наши дорогие читатели!

 Время летит незаметно и вот я, Анита, спешу вдохновить вас очередным уютным местечком для безграничного и такого любимого творчества. Усаживайтесь поудобнее, заваривайте чай в любимой чашке и пора бы уже достать теплый плед...
иииии... начинаем погружаться в красоту.
Сегодня хочу познакомить вас с Натальей Бесединой и ее рабочим местом, который находится на балконе. Невозможное не влюбится в этот безграничный уют, свет и гармонию!
Смотрите сами...
Когда мы заходим в кабинет, то справа видим шикарный стол (скажу по секрету, что я о таком когда-то жутко мечтала :) ) 


8 октября 2015 г.

Шебби бук - третий разворот. МК от Маши Masya

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Уже стартовало третье задание по нашему шебби-буку, и сегодня я, Маша-Мasya, хочу рассказать вам, как делала свой разворот по этому заданию.
Для меня опыт создания шебби-бука первый в жизни, много нюансов, которые не были учтены мной при разработке идей, но надеюсь, что мне это послужит уроком, а вам -подсказкой в ваших дальнейших творческих изысканиях.
Итак, приступим.
Обязательными элементами 3-его разворота стали: чипборд, птичка, рамочка, стразовая веточка, пуговицы, вышивка (или имитация).
С чего я начала? С того, что примерно определилась с тем, где и какие обязательные элементы будут использованы. У меня разворот будет разделен маленьким прозрачным вкладышем для дополнительных фотографий. С одной стороны разворота использована гипсовая рамочка и кусочек "шнуровой" вышивки.

6 октября 2015 г.

Идеи для вдохновения от Мастерской Скраповый мир!

Приветствуем вас друзья! Сегодня наши дизайнеры снова делятся своими идеями, используя материалы для рукоделия и творчества от Магазина Мастерской "Скраповый мир" 

                                                      Hellen
Магнит на холодильник.
Полный МК ЗДЕСЬ

5 октября 2015 г.

СП "Кружевные облака" 3 разворот!

Большой привет всем-всем читателям, гостям блога и участницам волшебного СП "Кружевные облака"!!!
Ну что ж, девчата, вот и промелькнула незаметно ещё одна неделя, ах как быстро, правда? :) Но ничего, ведь и мы не стоим на месте, идём вперёд, постигаем чарующий, чувственный и упоительный стиль -  Шебби шик! :)
Ну, а пока наши дизайнеры выбирают ТОП среди участников второго этапа, мы с вами идём дальше, так как настало время для третьего разворота!  
Ключевые моменты, правила и порядок работы смотрим ЗДЕСЬ.
Обязательные элементы для третьего разворота: чипборд, птичка, рамочка, стразовая веточка, пуговицы, вышивка (или имитацияНе менее трёх ОЭ на разворот. На один разворот отводится одна неделя!

2 октября 2015 г.

СП шебби альбом\шебби бук "Кружевные облака" - итоги по 1 развороту


Приветствуем вас в СТ дорогие читатели! И сегодня мы готовы подвести итоги первого этапа нашего волшебного проекта "Кружевные облака".
Девчата, хотим сказать всем-всем участницам огромное спасибо! За вашу решимость, да, мы видели, что многим девочкам было очень непросто взяться за такую работу. Многие впервые делают странички в стиле шебби! Но вы все без исключения большие молодцы!!! Вы уже победили! :) свою неуверенность, страх, растерянность перед неизвестным! Это главное! Первый шаг сделан, да ещё какой!!! Огого!!! :) Мы были просто сражены таким количеством потрясающих разворотов! И это только первый этап! А что же бужет дальше?! :) Ждём с нетерпением. А пока... смотрим, чем нас порадовали мастерицы в первом этапе. ТОП будет большой. :) Смотрим версию от нашей дизайн команды? :)


1 октября 2015 г.

Задание - "Послушай, музыка вокруг!"

Приветствуем вас в нашем замечательном блоге, дорогие друзья! И сегодня мы пришли, предложить очередное захватывающее задание, посвящённое Международному дню музыки! Этот праздник отмечается ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года! 
Праздник отмечается во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах. 
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/80/
© Calend.ru
И наш дружный коллектив решил не отставать от мирового музыкального сообщества :))) и организовать свой "Скрапово-музыкальный" конкурс: 
"Послушай, музыка вокруг!"
ОЭ - ноты, могут быть в виде рисунка на бумаге/ткани, чипборда, подвесок, иллюстраций и т. д. Принимаем работы любого формата.