31 мая 2016 г.

Вдохновение с MyHobbyPoint. Открытка и панно от Светы Уделис

Всем привет!!!! 
Мы продолжаем вдохновлять вас вместе с нашим другом MyHobbyPoint
И сегодня я, Sveta Udelis, хочу показать свои новые работы с материалами от нашего партнера.
Эту открыточку я делала для одной маленькой девочки, в которую влюблен мой сыночек).
О деталях и материалах, участвовавших в работах, - далее.

30 мая 2016 г.

Творческое задание: "Похимичим!"

Здравствуйте, дорогие наши читатели и гости блога!
Пришло время озадачить вас новой темой, вот мы и подумали: "А не похимичить ли нам всем вместе?" Давайте же вспомним школьные годы, уроки химии и всё, что на них происходило)... Вспомнили? Правильно! Первое слово, всплывающее в памяти, - это опыты: с какими-то порошками, разноцветными жидкостями и - стеклянными колбочками... 
Ждёте продолжения? А... собственно, и всё))) Этого будет вполне достаточно!
Итак, мы предлагаем вам сделать любую работу, в которой должно быть два обязательных элемента на выбор. Мы же предлагаем три ОЭ: 
порошок (пудра для эмбоссинга; топпинг-пыльца; любой другой порошок - на ваше усмотрение),
краски (в наших "опытах" они заменят нам жидкость),
стекло (баночки, стеклянный топпинг, любой стеклянный элемент - на ваше усмотрение).
Вам остаётся лишь поколдовать над этими составляющими и показать нам результаты ваших удивительных опытов!
По заданию я решила оформить плоскую металлическую коробочку, в которой я храню свои высечки. Коробочку с обеих сторон я покрыла скрапбумагой и доработала высечками, фоновым чипбордом, металлическим краником. После чего "похимичила" всласть: добавила потёки бронзовой краски, акриловые и стеклянные капельки воды, фиолетовый порошок-топпинг из материалов маникюриста(!). Таким образом, в своей работе я использовала все три ОЭ: и порошок, и краски, и стекло.  

27 мая 2016 г.

МК: страничка "Про любимку" для задания "Крафт и домашние питомцы"

Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы продолжаем вдохновлять вас в рамках тематического задания "Крафт и домашние любимцы", и сегодня я, Hellen, хочу поделиться с вами фото-процессом cоздания моей странички.
На создание странички для нашего задания меня вдохновил наш домашний любимец - кролик)) Очень уж мы любим его потискать и поиграть))) А он этого не любит: дерется лапками и кусается)))
Вот такой маленький принц)))
Ну а теперь приступим к созданию странички.

Итоги тематического задания "Год крафта. Крафт и кружево"

Все-все, здравствуйте! Рады видеть вас!
Сегодня мы подводим итоги по теме "Год крафта. Крафт и кружево" - выбираем лучших из лучших! И знаете, как это ни странно, чем меньше работ - тем труднее выбор) Но радует, что нет случайных работ, и у каждой из участниц есть свои  фишечки, "цепляющие" наши дизайнерские души))) И именно поэтому не стоит огорчаться, если не находите своего имени в ТОПе: вы все - удивительные творцы! 
Ну что, встречаем ТОП - 4? 
№16
№5

24 мая 2016 г.

Вдохновение с MyHobbyPoint. Origa_Utosha: Морское панно-миниатюра

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня делиться своим вдохновением с материалами нашего партнера MyHobbyPoint буду я, дизайнер блога Origa_Utosha
Среди своих многочисленных баночек этого производителя я выбрала материалы в бирюзовых тонах. Задумывала что-то весенне-цветочное, но, подбирая декор, возникла идея морской тематики) В итоге сложилось миниатюрное панно:

23 мая 2016 г.

ШЛЯПКИ. Идеи для вдохновения

Привет всем читателям и гостям нашего блога!! 
Сегодня мы хотим предложить вам идеи для вдохновения к нашему "шляпному" заданию. Ведь, к примеру, дамская шляпка - это не "безделица какая-то и тряпка"... это - настоящее искусство! Как, впрочем, и другие на-голове-носительные шляпы, цилиндры и котелки: всё то, что не только украшает наши головы, но и придаёт образу в целом необходимую завершённость... 
К тому же, в талантливых руках мастеров скрапбукинга любое "нечто" способно стать шедевром! Смотрим!

20 мая 2016 г.

Год крафта. Крафт и домашние питомцы.

Здравствуйте дорогие читатели и гости! 
Сегодня пришло время пятого задания в рамках "Года крафта"! Спасибо всем, кто нас поддерживает и создает работы невероятной красоты!!! Так же, приглашаем к участию всех, кто пока ещё  не поработал с этой удивительной бумагой!!! А теперь мы готовы снова представить целый парад крафтовой красоты для вашего творческого подъёма! :) Встречайте! 
Условия пятого задания:
Крафт + домашние питомцы.

17 мая 2016 г.

Вдохновение с MyHobbyPoint. Панно от Hellen

Всем привет!!!
Сегодня я,  Hellen,  буду знакомить вас с материалами нашего партнера MyHobbyPoint, российским производителем товаров для творчества, причем не просто с баночками-флакончиками, а с тем, как они ведут себя в деле. 
Предыстория такова)
Совсем недавно моя подруга выходила замуж))) Я была у нее тамадой)))
И по сценарию мне надо было подарить ей КЛЮЧ от дверей счастья)))
Сначала хотела просто привязать бантик. Потом решила его украсить.
Нооо... Мы не ищем легких путей!!!
Идея пришла вечером накануне торжественного события.
И вот оно - ПАННО "Ключ от дверей счастья..."
Хочу сразу сказать: молодым очень понравилось)))
А заодно сняла МК по его созданию. Может кому-то пригодится)))


Итоги тематического задания "Мешковина. Естественная красота"

Приветствуем наших дорогих читателей в Скраповом мире!
Пришло время подвести итоги "мешковинного") задания, но прежде чем приступить к оглашению результатов, хочется сказать всем большое спасибо за участие в задании и за ваши работы - такие разные, но одинаково интересные и оригинальные! Мешковина - достойный материал, и вам удалось показать это в своих работах)
Ну и встречаем ТОП-3 - выбор наших дизайнеров:
№7 

13 мая 2016 г.

МК по созданию гофрированной шляпки

Здравствуйте наши замечательные! :) Как ваше майское настроение? Надеемся, что солнечное! :) Сегодня с вами Анна Немирович - я хочу предложить попробовать сделать гофрированную шляпку для украшения работ. Применение её универсально: как декор для шедоу бокса или открытки, как интерьерный декор, я даже украшала подобными изделиями крышки шкатулок! :) Главное в этом случае, сделать шляпку из более плотной бумаги. А если вы сделаете такую шляпку большого размера из газеты, или подходящего плаката, то она вполне может послужить и настоящей защитой от солнца!

11 мая 2016 г.

Вдохновение с MyHobbyPoint. Открытка с гербарием


Здравствуйте, дорогие наши читатели и просто гости!

Мы продолжаем творить, вдохновлять и вдохновляться материалами нашего партнёра – производителя MyHobbyPoint, и сегодня я, НаташаDora, показываю свою очередную работу с этими прекрасными красками-пастами и топпингами)

Эта открытка своего рода – эксперимент, потому что вся основа создана на подложке для штампов и расположена на открытке лицевой частью вниз… Эффект мне понравился) Единственный минус – сложная фотосъёмка…

10 мая 2016 г.

Задание «Соломенная шляпка».

Здравствуйте, наши замечательные! :)
Вот и снова мы рады вас приветствовать в Скраповом мире! Надеемся, что все на выходных хорошо отдохнули, выбрались на природу, погрелись в лучах ласкового майского солнышка? А мы тем временем, приготовили отлично подходящее для солнечного дня задание! :) "Соломенная шляпка!" Самое время, в преддверии знойного лета позаботится о лёгком, ярком, удобном головном уборе, правда? :) Итак! Тема задания - любые шляпы! Какие подскажет ваша неутомимая фантазия и вдохновение! Не обязательно соломенные, мы просто от них оттолкнулись. Цилиндры, котелки, модные мужские и женские, сомбреро, пляжные шляпки… Используем шляпу как элемент и/или как изображение.

7 мая 2016 г.

Итоги задания "Блокнот"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Сейчас мы "озвучим" итоги по блокнотному заданию, и значит обязательно будет ТОП и приз для победителя! Но подведение итогов придётся начать с сожалений по поводу того, что участники не очень внимательно читают задания. Мы и так не очень строги, но не обратить внимания на невыполнение единственного условия, конечно же, не можем. Пожалуйста, будьте внимательнее: нам и самим очень жаль, когда хорошая работа не может принять участия в голосовании... Ну, а среди тех работ, которые не нарушили правила участия, мы объявляем ТОП-5...

6 мая 2016 г.

МК по созданию странички "Весна - время любить" - для задания "Крафт и кружево"

Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы продолжаем вдохновлять вас в рамках тематического задания "Крафт и кружево", и сегодня я, дизайнер Origa_Utosha, хочу поделиться с вами фотопроцессом рождения моей работы.
На создание вот такой цветущей странички для нашего задания "Крафт и кружево" меня вдохновила изысканная красавица - английская роза. Фотографию этого роскошного цветка я нашла в Pinterest.
Итак, начну... 

3 мая 2016 г.

Вдохновение с MyHobbyPoint


Приветствуем  читателей и гостей нашего блога!
Сегодня я, Наташа MoNa, поделюсь с вами очередным вдохновением, навеянным продукцией нашего замечательного партнёра My Hobby Point
Я сделала небольшое панно-домик к "деревянному" свадебному юбилею:)
Ну да, первый "солидный" 5-летний юбилей  свадьбы  именуется деревянным...
 И я решила сделать деревянный домик - как символ семейного очага.