31 мая 2017 г.

Итоги СП "По совету домового"

Ну что, друзья, финиш? 
Да! Прекрасный финиш и, честно признаемся, - ожидаемо-прекрасный!

Вы все проявили себя настоящими творцами: кто-то вытаскивал себя из творческого застоя, а кто-то - заканчивал отложенный проект; кто-то творил с мыслями о переезде, а кто-то уже вдохновлялся своим уютным гнёздышком... Вы думали о семье и о детях, не забывая при этом и о братьях наших меньших! И что особенно понравилось, так это то, что один из "кото-альбомов"))) делался для подруги - любительницы кошек, у которой - в силу каких-то обстоятельств - кошек-то дома и нет!

Вдохновение с Bee Shabby от Анна - nyta.

Здравствуйте всем!
Снова в эфире рубрика "Вдохновение с Bee Shabby". Сегодня с вами Анна - nyta.

C бумагой  Bee Shabby легко вдохновиться. Ведь она подходит для самых разных работ. Хочется чего-то сдержанно-мальчишеского - пожалуйста, яркого и озорного - пожалуйста!
Из жизнерадостной коллекции "Boy story" у меня получилась пара разных работ.

Первая - страничка про старшего сына на новом велосипеде.


30 мая 2017 г.

Шерше ля фамм - Тамара Де Лемпицка

Всем привет! Продолжаем наш  годовой проект!

Как вы помните, объединять задания будут не обязательные элементы, не материалы, техника или даже тема, нет! Объединять будут Личности! Мы с вами вдохновляемся женщинами, у которых - разные судьбы, разные таланты и сферы их применения, разное время и разные страны. Но у каждой - свой след в истории, в душах и сердцах. Проект называется - "Шерше ля фамм".
Сегодня наша героиня - невероятная Тамара де Лемпицка!
  Она была истиной иконой своего времени, вкушающая его удовольствия без стыда и угрызений совести. Порочная, бескомпромиссная, не привязанная к традиционным ценностям, она жила, чтобы сделать свое существование настолько легким и комфортным, насколько это возможно. 
И... Екатерина Гришина, принимайте наши поздравления! Сегодня именно Вы - Леди Проницательность по версии нашего блога: баннер пятого этапа → Ваш!

29 мая 2017 г.

Леди Проницательность, ваш выход! Выпуск №5

Заждались? А мы вот они)))
Привет от нас, ля фамм)
Мы готовим для вас очередной выпуск в рубрике "Шерше ля фамм", где рассказываем об интереснейших женщинах из разных сфер и эпох.
Угадаете, о ком в этот раз пойдет речь? У вас это так хорошо получается!)
Итак, вам традиционно нужно ответить на три вопроса и сделать вывод - о ком пойдет речь в нашем новом посте, который очень скоро увидит свет. Мы постарались помудрить, а то вы слишком быстро разгадываете)))

1 вопрос. Этапы ее биографии приходились на разные страны и континенты: Варшава. Санкт-Петербург. Франция. США. Мексика.
2 вопрос. Ее называли "Баронесса с..." Тем самым, чем она знаменита.
3 вопрос. Известна своими бисексуальными любовными похождениями.

Итак, это - ... 
Назовите ее имя!
Отвечать нужно в комментариях.
Автор первого правильного ответа получит от нас звание Леди Проницательность и соответствующий почетный баннер.
Итоги будут подведены в посте с очередным заданием в проекте "Шерше ля фам".
Леди Проницательность, ваш выход!

27 мая 2017 г.

Итоги задания "О самом любимом.Всё, что льётся и пьётся""

Добрый день, все-все-все!
Рады вас видеть, понимаем, что ждёте итоги - не будем задерживаться)
И вот ведь как интересно получилось: участников немного, но есть, на что посмотреть и чему порадоваться, ведь в ваших работах льются не только чай и краски, но... и музыка! Очень романтично, девочки, спасибо за ваши интересные решения! Наш ТОП:

24 мая 2017 г.

"Поехали?" МК от Серовой Татьяны

Привет любимым читателям и гостям Скрапового мира! Сегодня я хочу поделиться с вами процессом создания своего конверта для нашего задания " О самом любимом. Транспорт" 
Мой конверт был такой:
Очень я люблю машины, с ними все просто-сел, поехал, ночь-полночь. Свобода! Конечно же, я по "транспортному" заданию выбрала именно машину в качестве главного элемента моей работы. А старые машины это вообще предмет особого обожания! 21 Волга с оленем на капоте... в умелых руках от этой машины глаз не оторвать и такое чувство внутри...смесь восхищения, гордости,восторга и еще чего-то необъяснимо трепетного. А мылыш запорожец? Разве он не милаха? Ой, что-то я отвлеклась :) вернемся к скрапу? Так вот, я сотворила конверт для денежного подарка:
Ну что, девочки, поехали? Пристегните ремни, поездка будет быстрой
 А это мои помощники:

чип круги из мастерской "Скраповый мир" и чип из набора "молочай"



20 мая 2017 г.

"О самом любимом". Транспорт

Добрый день, друзья!
А давайте поговорим сегодня о красненьких и жёлтеньких, маленьких и больших, о "ласточках", "крокодилах" и "бегемотиках"...  "ксюшах", "венях" и "кашкайчиках"... Поговорим о... нет, не только о любимых машинах, а вообще о транспорте, про который вы можете сказать "мой любимый": ведь любим мы не только то, что имеем, но и то, что видим или чем пользуемся... Может, сравним наши пристрастия?
Тема: О самом любимом. Транспорт
Формат: любая работа
ОЭ: транспорт

19 мая 2017 г.

Вдохновение с Bee Shabby миник от Ани Немирович или ода бумаге! :)

Всем большой привет! :)
Продолжаем рубрику "Вдохновение с Bee Shabby. И сегодня с вами Аня Немирович. :)
Моя новая работа из бумаги бренда Bee Shabby - мини альбом. Рассчитан на 3 фото 10х15 и на 6 фото 7х10. Размер альбомчика 13х20 см. Твёрдая обложка и весь альбом в целом, оформлен дизайнерской бумагой из коллекции Follow the Alice.
Ни капли краски или ткани (не считая ленты :)! Всё сделано исключительно из бумаги :)) Пыталась вспомнить, как давно я делала чисто бумажную работу, не смогла :) Но эта бумага настолько хороша и самодостаточна, что рука не потянулась дополнять её чем то ещё. Ну, может в другой раз :) А пока удовольствие от бумажного процесса по полной программе! :)
Миник получился такой ладный, что не хочется выпускать из рук, внутри страничка-открывашка и конструкция "водопад". Подобные альбомчики зачастую встречаются в сети с небольшими вариантами в исполнении разных мастериц, я просто представляю тут свой . :) Фишка и рамочка на обложке из той же коллекции.

17 мая 2017 г.

Итоги задания "Эти глаза напротив"

Всем - большой и тёплый привет!
Объявляя задание "Эти глаза напротив", мы надеялись на то, что тема заинтересует многих из вас, и - не ошиблись. Холсты, странички, рамочки, и всюду - дорогие лица и личные истории, любимцы и любимые, трогательные воспоминания и просто щемящие моменты... Спасибо вам: это было по-настоящему интересно и трогательно!
Ну а теперь - ТОП-3, который выбрали наши дизайнеры...

15 мая 2017 г.

Живут же люди!:)

Здравствуйте, дорогие друзья!
Вы уже присоединились к нашему совместному проекту "По совету домового"? Если кому-то недостаточно вдохновения, то приглашаем вас на экскурсию по удивительному дому. Особенно тех, кто, быть может, стесняется играть "в домики") и считает, что такое детское занятие не к лицу взрослому человеку. Ан нет, если серьёзно подойти к "детской забаве", вот что в итоге может получиться!
Этот дом был построен почти 30 лет назад, но и сегодня сложно представить себе что-то более фантастическое: 29 комнат, более 10 тысяч различных предметов мебели... Стоимость этого восхитительного замка оценивается в $8.5 млн.

13 мая 2017 г.

СП По совету домового. Пятый этап - обложка. "Под крышей дома..."

Привет, дорогие наши "строители"!!!! Мы уверены, вы уже поднялись на "высоту", крепите стропила😜 и всякое такое прочее, чтобы ставить крыши вашим домикам!)))
Короч, мы точно знаем, что в ваших домах - полный порядок!)) И очень этому рады!
Наш совместный проект по сотворению альбомов-домиков выкатился на финишную прямую! Но мы же не грустим по этому поводу! Главное, что у каждого из нас появились уютные, красивые, самые лучшие домики!!!! А вместе мы проводим отличное время!
Ура, товарищи!)

Вдохновение с Bee Shabby, нежная открыточка от Наташи MoNa

Всем привет!
Продолжаем вдохновляться чудесной бумагой Bee Shabby.
И сегодня я, Наташа  MoNa, покажу открыточку, сделанную из базовой коллекции "Happiness".
Скажу по секрету, в планах у меня альбом из этой коллекции. Но, увидев бумагу, не удержалась, и сделала открыточку - надо же попробовать материал в деле:)))

7 мая 2017 г.

Вдохновение с Bee Shabby. Нежные открытки из разных коллекций

Всем большой привет! :)
Продолжаем рубрику "Вдохновение с Bee Shabby". И сегодня с вами Аня Немирович и Татьяна Серова!
Сегодня мы в очередной раз подтверждаем истину, что хороших открыток много не бывает! :) А потрясающая дизайнерская бумага от компании Би Шебби докажет, что на фоне всеобщего увлечения микс-медийными техниками роль бумаги в скрапбукинге не потеряла своей актуальности, а наоборот, теперь несёт нотку свежести. :)

Итоги задания "Шерше ля фамм. Мерилин Монро"

Здравствуйте, дорогие друзья! Поздравляем всех с праздником! 
Всем нам - голубого неба и мирного завтра!
Ввиду праздничных обстоятельств не будем отвлекать вас от важных праздничных мероприятий и перейдём сразу к делу - выберем ТОП-3 по заданию "Шерше ля фамм. Мерилин Монро"!  Встречаем!
№1 Portos

6 мая 2017 г.

СП По совету домового. 4-й этап

Как проходят ваши маевки, любезные?) Гуляйте да не загуливайтесь! Скрап ждет!!!))
Всем привет!
Сегодня в эфире очередной репортаж со стройки!)
Для начала по традиции давайте посмотрим, что уже успели понастроить наши участники - во всяком случае те, кто выложил свои развороты вовремя!
Всем остальным напоминаем - время есть, но оно имеет свойство заканчиваться неожиданно, так что сильно не тяните!

3 мая 2017 г.

Шерше ля фамм. Майя Плисецкая.

Всем привет! 
Мы продолжаем наш годовой марафон и объявляем задание, посвящённое той, что оставила след не только в истории, но и - в каждом сердце! На этом этапе мы вдохновляемся Личностью, которая была музой для многих известных творцов. Наш рассказ, предваряющий задание, - о Майе Плисецкой, и, конечно, мы постарались собрать наиболее значимые для балерины факты...

Пожалуй, даже совсем несведущий в искусстве человек с уверенностью скажет, кто такая Майя Плисецкая!
Плисецкая Майя Михайловна – великая русская балерина, обладательница множества наград, актриса, хореограф, сильная, яркая и талантливая женщина. Она стала символом своей эпохи, эталоном и примером для подражания. Во всем мире признаны ее уникальный стиль танца, гибкость, пластичность и изящное движение рук. Она создала свою неповторимую манеру, чем снискала мировую славу. 

2 мая 2017 г.

Леди Проницательность, ваш выход! Угадайка-4

Всем привет!
Уже завтра, 3 мая, выйдет новое задание, связанное с известной и прекрасной Женщиной в рубрике "Шерше ля фамм". А вот кто она? Угадаете?
Давайте попробуем!
Пришло время нашей традиционной в этом году "угадайки".
Нужно ответить на три вопроса и сделать вывод - о ком пойдет речь завтра.
1. Её имя носит одна из малых планет.
2. Она была дружна с президентом Америки, с которым родилась в один день.
3. Больше 30-ти лет была верна одному знаменитому кутюрье.
Итак, это - ... 
Назовите ее имя!
Отвечать нужно в комментариях.
Автор первого правильного ответа получит от нас звание Леди Проницательность и соответствующий почетный баннер.
Итоги будут подведены 3 мая в посте с заданием в проекте "Шерше ля фам".
Леди Проницательность, ваш выход!