11 сентября 2015 г.

Идеи и материалы для альбома в стиле Шебби шик от Мастерской Скраповый мир. И кое-что интересное! ;-)

Здравствуйте, дорогие читатели и гости блога!
Предлагаем вашему вниманию первый в новом сезоне обзор материалов Магазина-Мастерской Скраповый мир. И с вами ведущая рубрики, Анна Борисова.

Речь пойдет сегодня о такой теме как шебби. Вы, конечно, в курсе, что у нас уже совсем скоро начнется новый интересный проект, посвященный этому стилю
Это будет суперпроект, потому что вести его будут два блога вместе! Представляете, вдвое больше вдохновения!!! Вся информация по проекту ЗДЕСЬ, если еще не видели, скорее, скорее читать и готовиться) А чтобы подготовка проходила в правильном русле и вдохновенно, мы и решили сделать для вас этот обзор:
ЧТО МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ 
ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШЕББИ БУКА или ШЕББИ АЛЬБОМА
Давайте заглянем в мастерскую и магазин "Скраповый мир". По традиции, начнем с чипборда. Признаюсь честно, моя любовь среди чипбордов - рамочки! Они такие затейливые, изящные, воздушные, выразительные.... ну просто - ах какое вдохновение! Рекомендую сразу заглянуть в раздел "Рамки" и хорошенько там покопаться)))
Ну разве может оставить равнодушной хоть автора скрап-работы, хоть ее зрителя, например, рамка "Рябинка".
Эта рамка буквально наполнена изяществом и нежностью - то, что нужно для шебби! Лично я себе такую сразу же прикупила)) Уверена, милое фото будет в ней смотреться просто бомбовски!) Более того, используя такую рамку, не обязательно обрезать фото до размера внутреннего круга. Изящные веточки будут отлично смотреться на фотографии стандартного размера.
Рамочка "Нежные цветы" украсит портрет юной леди и малышки-принцессы...


Декоративный круг "Подсолнух" будет отлично сочетаться с кружевынми салфетками, без которых шебби - не шебби.
А рамочка с говорящим названием "Романтика" отлично подойдет для свадебного альбома или оформления лав-стори. Вы ведь согласитесь, что любовь - это основная тема для шебби?!))
Уверяю вас, все свои любимые рамочки я даже перечислить не в состоянии))) Короче, как в том мультике: "Полетели, птичка, там столько вкусного!" И это чистая правда! Все бегом  в раздел "Рамки"!!! Ни один шебби-альбом не обойдется без изящной рамочки. Чипборды хороши во всех видах: хоть в естественном, хоть в задекорированном. А чипборд от Скрапового мира выдерживает любые воздействия: хоть пудрой запекай, хоть акриловой краской крась!

Еще один отличный раздел чипборда, который ну просто создан для работ в стиле шебби - "Картонные кружева" - здесь есть все, что нужно для счастья для шебби-альбома!) Ажурные решетки, ворота, потрясающей красоты кружевные бордюры, имитация салфеток... Покажу пару интересных примеров - ажурный полукруг...
...и витраж "Райские птицы"
Они и сами по себе хороши, а в вашей работе будут смотреться особенно изысканно и к месту!
В разделе "Элементы" чудо как хороши уголки с розами и петуньямилюстра с птицами и чудесные воздушные нотки.
Ну и конечно, никто не отменял хит продаж  магазина - набор Окна царевны и большой набор вензелей "Классический"
Мы уже много раз говорили об этих наборах и вот знаете что? Невозможно остановиться! Они вписываются абсолютно во все проекты и везде смотрятся по-разному! От души рекомендую!
Раздел чипборда "Надписи, буквы, цифры" просто кладезь идей и конечно, нам в шебби-альбоме никак не обойтись без этих легких по дизайну и романтических по настроению надписей.
Изящные фигурки с гравировкой: Пуанты
Набор "Пуанты" с гравировкой, 3 шт.


Набор "Скворечники"
Часики с гравировкой и стрелочками
Маленькая балерина, фигурка с гравировкой

Ангел
Объёмная Камея, состоящая из нескольких элементов
Камея
Что еще можно добавить в наш шебби-альбом или бук? Давайте посмотрим на другие полки магазина "Скраповый мир"!
Я бы сказала, что шебби - это ткань и мягкие элементы украшения: салфетки, декоративные ленты, кружева и т.д. А еще цветы, конечно. Вот на этом и остановимся.
Раздел "Фатин, ткани"  - о! вам сюда нужно обязательно заглянуть!!!
Ткань "Розовый сад" - для ярких, но все же нежных акцентов в вашем альбоме.

Необыкновенной красоты кружево "Ромашка"


Изящное кружево "Перья"

Отличное предложение - готовые наборы лент и кружева, как например, такой, под названием "Нежный микс".




Мне кажется, такие наборы здорово выручают: они разноплановые, но все же идеально подходят друг к другу.

Чем еще будем украшать наши шебби-работы? Классика жанра - жемчуг! Ищите его вот ЗДЕСЬ!
В магазине собрана хорошая коллекция украшений на основе жемчуга.
Капельки, нити, бусины или полу, пайетки и прочие мелочи! Ну как же женской душе обойтись без таких милых сердцу деталей???!!!
А еще пуговицы!!! тут есть где разгуляться, однозначно!!!
Вот такие деревянные пуговички могут пригодится для вашего альбома.
Ищите для альбома цветы? Берите розы - не прогадаете! Стиль шебби-шик и роза намертво приросли друг к другу))
Например, вам могут подойти вот такие кремово-розовые  розы из фоамирана)
В магазине "Скраповый мир" есть специальный раздел, где вы найдете цветы самых разных расцветок и дизайнов, выполненные из различных материалов.

И для вашего вдохновения несколько примеров работ наших дизайнеров с использованием материалов из магазина-мастерской "Скраповый мир":
Origa_Utosha
 В качестве украшения чипборд декоративный круг "Подсолнух"

Здесь работу украшает ажурнейший чипборд "Завиток"

И этот же чипборд в украшении открытки с тканью
Обязательно заглядывайте в магазин Скраповый мир. Здесь вас постараются удивить!) Ну и помочь, конечно, обязательно помочь!  Удачи всем! Уверены, у вас получатся отличные шебби-альбомы! Приходите к нам в блог за вдохновением, а в Мастерскую за покупками!!! Напоминаем, что всем участникам СП предоставляется в Скраповом мире скидка 10% действительная до 1 декабря! А во время СП будут разыграны целых 7 призов от Мастерской! Вас ждут призы на каждом этапе СП и главный подарок в конце проекта! Стать участником СП Кружевные облака можно ЗДЕСЬ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.