28 сентября 2015 г.

СП "Кружевные облака" Второй разворот!

Привет - привет дорогие читатели и гости! И особенный огромный привет участникам нашего СП "Кружевные облака!" :)

Ух! Девчата, ну и кто там боялся браться за стиль шебби шик? Прям не верится, что многие из вас делают только первые шаги! Какие потрясающие работы! Какое море очарования и богатая фантазия, удивительные и чарующие развороты! Вы нас просто покорили! :) Ну, а пока наши дизайнеры выбирают ТОП среди участников первого этапа, мы с вами идём дальше, так как настало время для второго разворота! Но еще не поздно к нам присоединиться с первым, просто ваша работа не попадет в ТОП по первому этапу, но в ТОПе по готовому альбомчику вы можете поучаствовать :)
Ключевые моменты, правила и порядок работы смотрим ЗДЕСЬ.
Обязательные элементы для второго разворота: шебби лента, скотч декоративный, гипсовое или лепное украшение, тканевый цветокНе менее трёх ОЭ на разворот. На один разворот отводится одна неделя!
Смотрим, как справились с задачей наши дизайнеры? :) 

Мои ОЭ для второго разворота - декоративный скотч, тканевые цветы,  цветочек из пластики.
Использовала в работе материалы от Мастерской Скраповый мир: Балерина, рамочка Сказочное зеркало, Камея, "салфеточки" из "Набора ажурных салфеток"



Анита

ОЭ: шебби-лента (сиреневая, бантики), скотч декоративный (тканевый в горошек), гипсовое или лепное украшение (уголок и две птички), тканевый цветок (самодельные из хб ленты, а также вырезанные из ткани). Чипборд от мастерской "Скраповый мир": ажурные бордюры, рамочка "Рябинка",узорный вензель, "Подсвечник".

ОЭ: шифоновая роза, шебби лента, лепные украшения Сердечки и Цветок  от Scrapberry's, чипборд Ангел  от мастерской "Скраповый мир"

И снова секретик:)))
Рамочка с пуантами - это дополнительная страничка. Открываем её...
ОЭ - шебби лента, тканевый цветок (2 шт.), гипсовые украшения: розочки, корзина с цветами, уголок и круглая рамочка, и немного декоративного скотча. Чипборд из магазинчика "Скраповый мир" - круглая рамочка с завитками  ажурная рамка Овал, вензель из набора "Книжные вензели"

Наталья Бойкова
ОЭ - тканевый цветок, шебби лента, лепное украшение
Вторая страничка акриловая. Использовала чипборд Вензель "Изящный"Угол с петуниями

Наташа Dora
ОЭ - тканевый цветок, шебби лента, лепное украшение - уголок

Напоминаем, что ссылки на все опубликованные материалы по СП вы найдёте на правой панельке блога, если ещё не видели, то посмотрите непременно! Там очень много полезного и вдохновляющего! → 
Так же, в ближайшее время выйдет МК по второму развороту. Следите за публикациями! :)
Линки для добавления работ будут открыты до конца проекта, но приз этапа будет разыгран среди тех, кто успеет добавиться в линк до 5 октября, 24.00 по МСК времени. Присоединиться к проекту можно на любом этапе, даже если вы не успели предварительно записаться! Решайтесь! :) будем творить красоту вместе! Линк снова работает на два блога, добавлять работы можно и в Свободном творчестве, и в Шебби шик.
Приз 2 этапа предоставлен магазином-Мастерской 

12 комментариев:

  1. Неужели пролетела неделя? Уже второй разворот!
    Побежала заряжаться. Я готова утопать в такой нежной, изящной красоте и не выплывать...

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, а можно к вам присоединиться? Пропустила первый этап.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, присоединиться к проекту можно на любом этапе, даже если вы не успели предварительно записаться! Решайтесь! :) Будем творить красоту вместе!

      Удалить
  3. Я вот тоже в "опоздунах" ((( Разворот выполнила, а выложить не успела. Обязательно отчитаюсь на этом этапе за два )))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки,просто дух захватывает от такой красоты! Слов нет!

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые организаторы, я попала в трудное положение, шебби ленты у меня нет, а декоративный скотч ну совсем не в тему шебби -бука. Я так же обратила внимание на то , что в первом этапе нужно было выбрать три ОЭ из шести предложенных, а во втором только из четырех. Как то очень не равномерно получается, можно же было разделить по пять. Или из предложенных использовать использовать ровно половину, в первом этапе это три элемента, соответственно во втором - два. Извините меня за мою вынужденную некорректность, но я действительно в тупике, очень бы не хотелось портить работу инородным вливанием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, шебби ленту можно сделать самостоятельно! Для этого всего лишь нужен небольшой отрезок подходящей по цвету атласной ленты или оторвать полоску шифона, что есть. Я обычно сбрызгиваю ленту водой из пульверизатора, можно просто немного намочить, взять чуть-чуть белого акрила, и растереть краску по мокрой ленте в ладонях. Затем скатать из ленты комочек и закрепить его обычной швейной ниткой, просто намотать сверху. Я как правило, делаю сразу несколько таких комочков,разного оттенка, затем кладу на блюдце в микроволновку минуты на 2, до высыхания. Разматываем нитку - вуаля! Наша шебби лента готова! :)

      Удалить
    2. http://mag-fantasy.blogspot.ru/2013/12/blog-post_13.html
      http://givemethehorizon.blogspot.ru/2012/11/blog-post_30.html
      Вот тут девочки и мальчики делятся чудесными способами делать шебби ленту. :)

      Удалить
    3. Анечка, большое спасибо за совет. Я уже пробовала делать сама шебби ленты, результат мне не понравился, они выглядят более грубо из-за использования другого материала (атлас, х/б, тюль). А вот из шифона еще не пробовала, смущает меня, как будет выглядеть не обработанный край, пойду экспериментировать. Еще раз спасибо за подсказку.

      Удалить
  6. Аня, читаю комментарий про шебби-ленту и понимаю, что у меня не та шебби лента, которую упомянула у себя в посте. Но в любом случае, по кол-ву ОЭ уложилась. Просто хотелось понять какие шебби ленты бывают вообще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оригинальная шебби-лента из натурального шелка, она очень тонкая, по этому мнется сухая.Все остальные"шебби-ленты" - имитация))

      Удалить
    2. Соглашусь, классическая шебби лента, которую нам предлагает скрап промышленность, это та самая шелковая, тонкая, которая сама держит форму. Но что нам мешает раздвинуть границы?? И кто сказал, что лента может быть только такая? Девчата, давайте смотреть на вещи шире. :) Я придумала вот такую тесьму Шебби шик, например: http://xn--80aesdcplhhhb0k.xn--p1ai/goods/Tesma-quot-Shebbi-shik-quot
      Те же ленты, которые мы изготавливаем самостоятельно. Вариантов множество, пусть только они работают на стиль, идею, и в целом соответствуют выбранной цели использования.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.