1 июля 2012 г.

Интервью с ПД - cleenor

Привет всем!
Сегодня мы хотим познакомить вас с нашими гостями в блоге. 
И первой это будет Татьяна cleenor.
- Танюша привет. Расскажи немного о себе.
Привет ). Меня зовут Татьяна, мой ник в блогомире  - cleenor, что в переводе с французского означает "золотой ключик", мне 37 лет,  живу  в прекраснейшем городе Санкт-Петербурге, у меня замечательная семья – муж, двое сыновей и собака )). По профессии я бухгалтер, по образованию - журналист. ... порой эти две несовместимости оказывают благотворное на меня влияние .) В данный момент я посвящаю все свое дневное время семье, а то что остается в сутках - скрапу

 - Как давно ты познакомилась со скрапбукингом и как это было? Покажи свою первую
работу.
Со скрапбукингом я познакомилась давно, еще лет 6 назад, когда  разглядывала работы и альбомы мастериц в интернете, но никак не решалась начать, а все мечтала, что сделаю себе альбом о путешествии ) . И вот, когда путешествие осуществилось, пришлось осуществлять и
эту мечту) . Произошло это в ноябре 2010 года ) - я даже купила себе настоящий набор для изготовления открыток ) , из которого и сотворила свой первый шедевр )
Занимаешься ли ты еще каким либо видом рукоделия?
Нет, мне хватает )

- Какой стиль скрапбукинга тебе ближе всего, а какой совершенно не твой?
Я затрудняюсь определить такой стиль ) Ближе всего мне свободный стиль, супер минималистический, когда можно приклеить одно только фото на красивую бумажку и быть довольной)).  Но, к сожалению, это не всегда востребовано)). Да и я уже начинаю ощущать пустоту и потребность подложить какую-нибудь бумажку или поставить штампик ).  Поэтому приходиться постоянно придумывать самой  себе задания, как сделать красиво. Нравится работать со штампами, с красками я не очень дружу, но бумажку и штампы точно могу всегда и везде пристроить. А вообще мне нравиться пробовать себя в разных стилях, но многослойность и обилие цветов – это точно не мое, но иногда приходится и этим заниматься. По большому счету я много чего могу, но мне надо вовремя об этом вспомнить

- Какие твои любимые скрап-материалы, без которых не обходится ни одна работа. И какие производители тебе нравятся больше всего?
Бумага, штампы. В моих работах широко представлена в  основном фирма Bo Bunny, и других понемножку ,  штампы люблю разные, практически всех производителей, какие вижу, такие и покупаю - но пока остановилась, надо хоть по разику отпечатать те, что есть, а потом может и на новые закупки решусь, или если увижу такой штамп, от которого очень трудно будет отказаться - хотя мне ото всех трудно отказываться ). Еще нежно люблю Тима Хольца. . . но , думаю, что я не одинока ) -  много всяческих приспособлений, которые выпускает фирма Ренджер,  значительно облегчают работу и делают ее особенно приятной. Пусть даже такой пустячок, как каруселька для аппликаторов, очень поднимает настроение, а значит, и желание что-то сделать, взяв этот самый аппликатор )
- Какие  скрап-украшения ты используешь чаще всего, а какие лежат без дела?
Ну, украшений как таковых, в моем понятии, у меня очень мало. И даже всегда не хватает.И даже я ими не пользуюсь. ) Мне очень трудно, как уже говорила, пристроить цветы. Любые. Но когда это удается, я очень радуюсь. . .. что на несколько экземпляров  мои запасы уменьшились ). Стараюсь активно использовать  машинку для вырубки, пользоваться чипбордами, высечками . . . Но штампы, конечно же, это главный элемент для меня. Очень мало работ без них. )

- Какой ты можешь дать совет новичкам в скрапе по покупке материалов? Что нужно купить в первую очередь, а что может и подождать?
О, я очень люблю давать советы. Могу целую книгу написать про это ) . Вот некоторые - большое количество цветочков точно покупать не стоит )). Все зависит от конкретного
человека – вдруг, как  и я , вы не будете знать, куда их прилепить? =). И штампы-картинки тоже на первых порах не стОит покупать, лучше какую-нибудь надпись, вроде - "С днем рождения", "Поздравляю!"... И,  самое главное, первую покупку точно не нужно делать на большую сумму ) - потому что три четверти будет пылиться на полке ) - а вы пойдете опять  в магазин ).Определитесь, что вам нужно, чем вы будете заниматься. . . Глупый совет, конечно, потому что никто его не выполняет - ну как в первую очередь определиться, что мне надо? потому что зайдя в магазин, хочешь все. Наблюдала один раз такую картину - в худмагазине мужчина по списку, распечатанному на двух листах, приобретал товары для скрапбукинга. Мне было его жалко ) - закупать кальку в художественном магазине в листах, просить что-то для пер-га-ма-но, и белую ручку, и белый карандаш, и клей, который не желтит - и абсолютно не понимать, что это такое и зачем . . ) Покупайте сами то, что вам хочется, что понравилось, только соблюдая маленькое правило - немного сдерживаться в своих желаниях. . .

- Что ты не любишь делать в скрапе больше всего?
Того, к чему не лежит душа...

- Есть ли у тебя дома твой скрап-уголок? Расскажи о нем.
Да, у меня есть место под солнцем )).. и пусть это только огромный журнальный стол и несколько полок, но это мой мир, в который мои мужчины никогда не заглядывают и ничего не берут без спроса.. и даже не пылесосят ))
- Как ты хранишь свои скрап-богатства и работы? 
Так, как удобно .. бумага стоит в накопителях, штампы - это моя гордость )))
расфасованы по папкам.


- Есть ли у тебя какие-либо хитрости или секреты, которыми ты могла бы поделиться с нашими читателями? 
Да, в последнее время я очень трепетно собираю пленку от штампов - и с рисунком, и без... Чистую могу использовать для защиты фото на обложке, чтоб оно не пачкалось и не  стиралось, а с рисунком можно использовать вместо штампов, и самостоятельно -
на этой страничке пленка со штампами билетик, газета, циферблат

а тут пример использования пленки как самостоятельного элемента
- Какие у тебя творческие планы и мечты на будущее?
 Не бояться и делать )

- Какие твои самые любимые работы?
У меня все работы любимые ) - без этого их бы просто не было )
- Что бы ты пожелала нашим читателям?
Наверное, то же самое, что и себе )) В первую очередь здоровья - крепкого и надежного, вдохновения, ничего не бояться  в своих творческих планах и  всегда идти вперед )

Танечка, огромное спасибо тебе за твое интервью. Очень интересно было почитать. Желаем тебе творческого вдохновения и исполнения всех желаний и надежд. :)
Всем желающим виртуально побывать в гостях у Танечки :) 
даем ссылку на ее блог - 

5 комментариев:

  1. Приятно познакомиться! Работы просто волшебны! Спасибо за интервью!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, было очень интересно почитать о тебе интервью!))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые работы! Спасибо за интервью! С удовольствием прочитала.

    ОтветитьУдалить
  4. приятно познакомится! очень нравятся ваши странички!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, девочки ! )). Мне тоже очень приятно ))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.