6 мая 2017 г.

СП По совету домового. 4-й этап

Как проходят ваши маевки, любезные?) Гуляйте да не загуливайтесь! Скрап ждет!!!))
Всем привет!
Сегодня в эфире очередной репортаж со стройки!)
Для начала по традиции давайте посмотрим, что уже успели понастроить наши участники - во всяком случае те, кто выложил свои развороты вовремя!
Всем остальным напоминаем - время есть, но оно имеет свойство заканчиваться неожиданно, так что сильно не тяните!

И вновь наши хит-парад открывает Галина со своим розовым замком! Галина точно идет на рекорд - успевает первой выложить свой новый разворот. Как выяснилось, все дело в предстоящем отпуске)) Галина изящно использует детали в своем альбоме - забегайте к ней полюбоваться!
Ольга присоединилась к нам не сразу, но уверенно идет вперед, совмещая свой первый СП, альбом-домик и обустройство нового гнездышка в офф-лайне. Смотрите, какое уютное чаепитие устроила Ольга на третьем развороте!
Ирина Винникова предлагает улыбнуться и заглянуть на ее прекрасную кухню в ее чудесный альбом! Ира, и как у вас руки не заболели - столько вырезать!!! Отдохните немножко перед тем, как будете радовать нас в следующий раз!!!
Как здорово, что наши участники нашли в СП "По совету домового" новые источники вдохновения и с удовольствием говорят об этом!
Люба подсела на такой элемент как веточки! )) Они у нее получаются очень весенние!
Елена Горзуфитка сразила наповал, включив в разворот шэдоу-бокс, да какой! Это настоящая квартирка, где есть уголок для каждого члена семьи!!!
Ира продолжает нас удивлять своими котами всех мастей - нарисованными, раскрашенными, вырезанными и на фотографиях. А еще Ира оформила окошко чудесными весенними занавесками!!!
Мы специально показываем в нашем обзоре только фрагменты, чтобы всем остальным было интереснее заглянуть в блогодомики!
А сейчас время объявить 4 этап альбомостроения!) Он у нас называется "Вокруг да около".
Просто потому что дом - это не только окошки, стены и ковры со шкафами, это немножко шире) Что именно? Вам виднее! Ведь у каждого из вас - свой собственный дом, свой уникальный альбом!
Напомним ВСЕ УСЛОВИЯ ПРОЕКТА можно посмотреть ТУТ 
А сейчас мы продублируем условия для 4-го этапа. Итак!!!
Техзадание к этапу - выбрать 1 пункт из каждого раздела. Элементы: деревья, ветки, птицы, насекомые (жуки, бабочки и т.д.), узоры, карман, конверт.
Украшение, материалы, форма: цветы, дерево (как материал), звезда.
Техники: использование красок/спреев, наслоение/3D.
Что приготовила для вас стройбригада дизайн-команда нашего блога?) Смотрим и вдохновляемся!!!
И снова привет! :) Продолжаем СПсить? :)) Ух! Уже 4 разворот! Точно знаю, что если бы не СП не сделать мне этот альбом! А так...."...фантазии пошли... " :))) И знаете, захватывает! Этот разворот сложился сначала в виде скетча, прям зарисовала его на листке, а потом осталось только подобрать бумагу и склеить! Идеи рулят! :)
Ну что тут у нас интересного? Да всё! Мои ОЭ - деревья и бабочки, украшения - цветы (на чипборде), техника - 3д (на левой страничке)

Сегодня я - звезда!)) Ну или мое альтер эго))
На четвертом этапе нашего совместного проекта я выбрала следующие ОЭ: ветки (сухое растение), узоры, карман, цветы, звезда, краски и спреи. Наслоение красок тоже присутствует))
В моем доме царит настроение "здесь и сейчас", однако о "будущем, которое приходит" здесь тоже думают.
Поскольку нет никакого желания пропустить какие-то новые возможности)
Для того и карман - чтобы не забывать об идеях, внезапно посетивших тебя, об умных мыслях о жизни... А может, и еще для чего-то, несомненно важного... Ну и да, я - звезда))
Что такое "вокруг да около" для малыша почти двух лет от роду? Прежде всего, это, конечно, родители, которые не только всегда рядом, но и бесконечно всегда - "вокруг", потому что окружают малыша своей заботой, вниманием и любовью. Ну а дальше идут, пожалуй, игрушки, книжки и игры, и конечно, улица, где большой мир особенно интересен и почти всегда нов...
Левая страница - это маски, акварельные краски и чипборд, небольшая фото-вырезалочка и дорисовка акварелькой...
Сказочные грибы - это набор "поганочки", птичка в небе - элемент рамочки "верба с птичками", а бутон рядом с поганочками) - элемент чипборда "маленький эльф"
Правая страница уже традиционно - фотоархив. На ней - три откидушки вверх в "обратном каскаде". Каскад - обратный, потому что самый большой отворот находится сверху (коллаж на правой странице - это и есть самый большой отворот). Под ним "прячутся" две откидушки меньших размеров и карман с мини-книжицей на четыре фотографии. На фото как раз самый маленький, третий, отворот "обратного каскада", открывающий карман... 
... и та самая мини-книжица на два разворота с четырьмя фотографиями.
Всего четвёртый разворот вместил (учитывая и коллаж) 15 фотографий, а четыре разворота вместе - 72.
Из обязательных элементов использовала насекомых (божьи коровки), карман (под "обратным каскадом"), звёзды (трафареты) и акварельные краски. 
На сей раз условия 4-го этапа завели меня в дремучий лес:),
где всё смешалось: ветки  - чипборд от Скрапового мира и текстура на фоне, цветы текстурной пастой, цветы на чипе "Лесные травы" и цветы из набора "Глория" коллекции Рисунки от руки. Много красок, спреев, алкогольных чернил, штампинга и эмбоссинга.
"Как только закрывается одна дверь, открывается другая..."
или наоборот:) за веткой спряталась потайная дверь, открываем её... 
Открываются не только двери, но и дополнительный  отворот:"...Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь, и не обращаем внимания на открывшуюся."
Обе дверки - и большая, и маленькая, традиционно сделаны "с нуля".


Наши вкусные прекрасные призы!!! 
ПРИЗ от магазина  "Скраповый мир". Новинки сезона! Всё для создания волшебных работ. Сказочная дверца, разные наборы грибов, травы, улитки, грибные домики и конечно же, немного цветов. :)

Приз от Pastel flowers - это российский производитель цветов из ткани ручной работы: ТРИ НАБОРА цветов на выбор победителя
Приз от  производителя бумаги и украшений April Paper - КОЛЛЕКЦИЯ "МЕГАПОЛИС": бумага, штампы, украшения.

Приз от MyHobbyPoint - СЕРТИФИКАТ на 1000 рублей
Призы будут разыграны среди тех, кто дойдет до конца и выполнит все задания пяти этапов.
Что нужно сделать уже сейчас?
1. Сделать четвертый разворот.
2. Не забыть использовать выбранные вами ОЭ.
3. Опубликовать пост в своем блоге, не забыв наш банер и ссылку на этот пост.
4. Вставить ссылку на ваш пост в наши линки под этим постом.
Помните!
Линки будут открыты до конца проекта! Однако мы делаем обзор на каждом этапе и вот для этого нужно будет успеть добавиться в линки до выхода следующего этапа, - до 13 мая.
Девочки-красавицы! С праздниками вас! Мира и добра вам и вашим семьям!!!
И до встречи в нашем вдохновительном проекте!!!!

9 комментариев:

  1. ДизКом как всегда на высоте! Столько интересностей! Спасибо за вдохновение! И спасибо за добрые слова всем участникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо и Вам за вдохновение! А обратная связь в СП - это как раз то, что объединяет всех участников))) Самые удачные и плодотворные проекты случаются, когда есть обмен мнениями, вопросы-ответы и когда сами участники заглядывают друг к другу "на огонёк" и делятся впечатлениями)))

      Удалить
  2. как здорово что отмечают всех участников и как весело вместе творить и подглядывать друг к дружке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это правда, Оля! Такое "подглядывание" - это каждый раз что-то новенькое в личную копилку знаний и опыта! Поэтому в совместниках "подглядывание" только приветствуется!

      Удалить
  3. Спасибо за вашу большую работу не только над своими альбомами, но и над нашими))) всех посмотреть, прочитать, найти добрые слова!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Это и есть волшебство и притяжение совместных проектов))) А если иначе... то - зачем, правда? Спасибо всем вам, девочки, вы молодцы: вдохновляете и настроем своим, и желанием и тем, что шаг за шагом исполняете задуманное!!!

      Удалить
  4. Девочки, не перестаю вдохновляться вашими работами! Вы большие умнички! И у вас, и у участников получаются такие здоровские и такие разные "домики"! А по поводу вырезания - это моя слабость )) кто-то не представляет себе скрап без штампов, кто-то без эмюосинга, а для меня это вырезалочки. Мозоль от маникюрных ножниц я уже давно заработала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато и мастерство, Ира, - соответствующее! Да и такие слабости всегда в "плюс" засчитываются))) Спасибо!

      Удалить
  5. Ой девочки! я умудрилась пропустить все комментарии! Спасибо вам за добрые слова!!!! Рады творить вместе с вами!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.