15 мая 2017 г.

Живут же люди!:)

Здравствуйте, дорогие друзья!
Вы уже присоединились к нашему совместному проекту "По совету домового"? Если кому-то недостаточно вдохновения, то приглашаем вас на экскурсию по удивительному дому. Особенно тех, кто, быть может, стесняется играть "в домики") и считает, что такое детское занятие не к лицу взрослому человеку. Ан нет, если серьёзно подойти к "детской забаве", вот что в итоге может получиться!
Этот дом был построен почти 30 лет назад, но и сегодня сложно представить себе что-то более фантастическое: 29 комнат, более 10 тысяч различных предметов мебели... Стоимость этого восхитительного замка оценивается в $8.5 млн.
И, пожалуй, нет ни одного взрослого, которого бы не впечатлил этот КУКОЛЬНЫЙ домик!
Создатель этого шедевра Элайн Диль (Elaine Diehl). Идея создания замка появилась у неё после прочтения стихотворения о Владычице Озера Альфреда Теннисона. На протяжении 13 лет (с 1974 по 1987 год) Элайн строила замок, заручившись поддержкой лучших мастеров со всего мира.
Размеры замка впечатляют, он состоит из семи уровней, которые можно рассматривать с любого ракурса. В подвале находится зал Рыцарей Колумба, винный погреб, кухня, а также оружейная. На первом этаже главный вход, фойе, лестница и шкаф дворецкого. Следующий уровень состоит из гостиной, столовой, музыкального зала и балкона. Четвертый уровень - дуэльные пистолеты, библиотека миниатюрных книг, камин, миниатюрные дагеротипы и живопись. Пятый уровень - спальные комнаты. Шестой этаж - большой бальный зал, альков музыканта, бар и гостиные. В башне на верхнем уровне телескоп, обсерватория.
Сквозь окна можно даже рассмотреть интерьер комнат...
Сложно поверить, но внутри этого замка столько миниатюрных произведений искусства, что можно только удивляться! Работающие камины и миниатюрные картины маслом, зеркала и золотые ювелирные украшения на столике будуара, текстиль и крохотные книжные полки с изданиями, которым уже более столетия.
На столе - миниатюрные блюда... 
  
До 1996 года замок можно было увидеть в галерее Элайн Диль в Седоне (штат Аризона, США), после он был приобретен коллекционером L. Freeman и экспонировался в музее Nassau County Museum of Art. Freeman.
(Источник публикации здесь.)
С вами была Оля-Origa_Utosha. Всем-всем вдохновения!!!

5 комментариев:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.