9 июня 2012 г.

Арт-кладовая №1

Добрый день дорогие наши читатели!
Сегодня мы запускаем новую рубрику, которая называется "Арт-кладовая" Дело в том, что раньше мы в рубрике "Скрап-нужности" мы много публиковали картины различных художников, которые могли бы вам пригодится в вашем творчестве, но нашим скрап-хомякам всегда хочется всего и по-больше, поэтому решено было в "Скрап-нужностях" публиковать разные фоны, теги, лейбы, таблички и многое другое... А именно картины великих художников переместить в отдельную рубрику, в которой вы сможете скачать картины художника и почитать краткую информацию о самом авторе картин.
Итак, встречайте первый номер рубрики "Арт-кладовая". И сегодня наш номер посвящен творчеству художницы Джейн Монти (Jean Monti)

"Джейн Монти выросла в семье из 6 детей в Норт-Провиденс, Род-Айленд. Её мать старалась привить ей и её старшему брату (страдающему мышечной дистрофией) художественные навыки с детства. Несмотря на свою ограниченность в движениях, её брат всегда старался делать всё что мог наилучшим образом. Вдохновлённая его усердием и внутренней силой, Джейн прониклась страстью к рисованию и живописи. Искусство стало продолжением её души и уже в раннем возрасте Джейн знала, что посвятит этому всю свою жизнь.
Окончив в 1987 году школу дизайна в Род-Айленде в статусе BFA (Бакалавр изящных искусств) она начала карьеру внештатного рекламного дизайнера и иллюстратора. А после того, как у неё появились дети, Джейн сосредоточилась на иллюстрациях к художественным романам, так как сроки и требования в этой отрасли оказались более гибкими. Проводя за мольбертом целый день и имея 70 обложек на своём счету, Джейн всё же чувствовала себя больше матерью, чем художником.
Джейн Монти – член американского Национального общества акварелистов. Для создания своих работ она с одинаковым мастерством использует как акварель так и акрил, но золотой серединой считает масляные краски и холст. Большинство картин Джейн Монти находятся в частных коллекциях и, к сожалению, недоступны широкой аудитории интернета."
В архиве 37 картин :)


Скачать:
depositfilesifolder

4 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.