28 ноября 2011 г.

Скетч для открытки №3

Добрый день дорогие наши читатели!
Подошло к концу задание - скетч для открытки №2, и это значить что пришло время новому скетчу.
Рады вам представить скетч для открытки №3!

Работы приглашенных дизайнеров.
При создании своей открыточки я использовала бумагу Dovecraft  Let It Snow, картинка - распечатка, состареная нотная страничка, кружево двух видов, дырокольные снежинки, чипборд - звездочка покрасила белым акрилом + глитер, для тонирования краев использовала чернила Distress.

Основа открытлчный кардсток, подложка отштампована штампами Питерского СкрапКлуба, Труженик-Санта из новогдней коллекции вырезок, стрелки, шестерни, ниточки, внутри оформлена тэгом.




Наша команда дизайнеров:
"У меня, у меня сердце пылает..." В общем, всё не как у людей))) Практически зима на дворе, а у меня мысли о любви, море энергии и творческий подъём. Моя осень цвета страсти. И открытка по новому скетчу получилась такая красная-страстная!
Обожаю машинную строчку, часто её использую. В последнее время с удовольствием применяю контурные наклейки, на открытке их целых 4 штуки: бордюр и три цветка. Бутон розы был белым, пришлось подкрасить его красными чернилами и золотым акриловым контуром. Ещё использовала самодельный элемент: крышка от бутылки, заполненная бисером, + пуговка.

Моя открыточка посвящена моей любимой мамочке. Недавно у меня было день рождения и я сделала мамочке открыточку со словами благодарности за подаренную жизнь. Открыточка делалась очень легко, тем более когда делается для родного и любимого человека. Раньше когда я еще не была сама мамой, то свое день рождения воспринимала по другому, а теперь поняла что это праздничный день именно мамочки. Фоны были распечатаны на бумаге плотностью 160 г/м2, края затонировала краской для штампинга Distress, подвеска сердечко, дырокол листочки и бабочка, разные цветочки и листики Prima, стразы, полужемчужины, золотой контур, картинка распечатана на фотобумаге, вощеный шнур.

 Эта открытка делалась для одной прекрасной девушки на День рождение, нежной и милой, соответственно и моя работа это подтверждает. Использована акварельная бумага для основы, лист бумаги Melissa Frances, машинная строчка, вспененный скотч для создания объёмной аппликации.

Моя открытка в стиле шебби-шик сделана для любимой мамочки. В помощь мне пришла бумага Melissa Frances из коллекции 5th Avenue, дырокольные бабочки, розочки, ажурная салфеточка, кружево, атласная лента и, конечно, бусинки. Надеюсь, маме понравится))

Открытка винтажная - любимый стиль. Вдохновилась декоративным фонариком, что на заднем плане. Использовала скрап- и крафтбумагу, сделала зазубринки на разрыве и вокруг фонарика, цветы, полубусины, веревочка, строчка по периметру. 
Будь собой! И никто не сравнится с тобой!)))

Со стилем  боюсь определений.Обычно  не дотягиваю до стиля.  Открытку делала для своей дочери Мани ко Дню матери. Скажете, что  дети дарят родителям в такой день, но позвольте не согласиться)) Только тогда, когда есть ребенок, можно считать себя мамой! А мне Бог послал замечательную дочь, именно ту, о которой я мечтала, именно она и сделала меня Мамой! Потому старалась вложить в открытку всю свою любовь и нежность. А как получилось- судить вам. Фразу использовала из блога замечательной мастерицы Марины.

Бумага и наклейки MF, картинка распечатана на фотобумаге.


В работе использован дизайнерский картон, штампы Viva, бичевка, брадс, чипборд покрашен акриловыми красками и покрыт кракелюром, ракушка и камешки.

У меня сложились две открыточки.
Первая -  новогодняя. Скетч повернут на 90 градусов.
Материалы: бумага коллекции Herbatka dla Dwojga (8), ажурная салфеточка, кружево, лента, шнур, фатин, чипборд снежинка,окрашенный белым акрилом, пуговица, надпись распечатана на пленке, края тонированы акрилом.
Вторая открыточка - воспоминание о лете

Материалы: бумага коллекции Herbatka dla Dwojga и Kapusniaczek, лента двух видов, шнур, тычинки двух видов, дырокольная бабочка, дробсы, штампинг и тонировка, рамочка и голубой цветок самодельные.

Cложилась у меня открытка-поздравление для замечательной скрап-леди и её малышки…
Материалы: бумага коллекции 5 th Avenue MF, акварельная бумага, рафия, сизаль, вспененные бутоны цветов, мятая лента, стразы,  бабочка от Prima,вырубки, машинная строчка, текст (спасибо Марине) распечатан на плёнке…

Скоро Новый год!  И когда ведешь подготовку,  начинаешь ощущать праздник!  Поэтому, дружно начинаем готовиться! В работе использована бумага  The Scrap Cake, стикеры от  Tim Holtz «Salvage stickers»,  бусинная нить, лента,  тычинки, стразики.

  Capuchacarmesi

Я использовала скетч при оформлении обложки своего альбомчика, посвященного самому дорогому и быстрее всего ускользающему- МОМЕНТУ жизни.
В альбоме 21 страничка и 54 фотографии. 
И это не свадьба, ни день рождения, а просто наша семейная прогулка перед обедом. 
Ни что не может быть прекраснее, чем жизнь, наполненная моментами, заставляющими наше сердце биться быстро-быстро, и расплываться в улыбке, ощущая гармонию с самим собой и с окружающим нас миром. Никогда не ждите завтра, для того чтобы сделать/ сказать/ и.т.д. то, что вы хотите. Следовать зову серца и души- это ключ к счастью!
Улабыйтесь себе и всему миру каждый день!

Несколько кадров моего пузатенького альбомчика:

Материалы: красно-бордовый картон, бумага цвета морской волны, белый, салатовый, розовый, желтый фетр, пуговки, термо-блестки, желтая бумага с бабочками, белая гуашь, Distress-чернила "Vintage Photo", Glimmer Mist "Tattered Leather", коричневая скрап-бумага "под дерево", старый голубой топик в разноцветную полосочку, отлично послуживший в качестве оформления, а также решивший проблему с "застежкой" альбома, ну и как обычно- много-много-много любви! :-) Весь альбомчик и каждая страничка в частности прошиты на машинке.

Это коробочка для альбома 20 на 20. 
По материалам - шпагат, люверсы, медный механизм, листочек, брадсы-винтики.

 Новогодняя открытка в легком ретро-стиле. Именно в таких тонах я помню свои детские новогодние праздники. И игрушки тогда были блестящие, красивые, но не кричащих, а скорее, пастельных тонов. 
Из материалов использованы: мелованная бумага (300г/м), скрап бумага из набора новогодней бумаги Dovecraft - Christmas Fancy, тонкое натуральное двустороннее кружево, декоративная строчка, высечки снежинок из перламутровой бумаги, вырубка большой снежинки, стразы, дистресс чернила для тонировки края и надписи, штамп.

Открыточка "Зеленое настроение"... Для меня очень нового работать со скетчем) Но интересно! Люблю все бумажное..люблю строчку... так что здесь этого зватает... и еще кружевко..очень люблю кружево) Цветочки..тычинки... вощеный шнурок...половинки бусинок и подвесочка... Все немножко тонировалось чернилками.. слегка штамповалось... 
Собственно это не открыточка...а подарочный наборчик.. так как мне нужно было сделать открыточку и коробушечку...то решила совместить это все с нашим скетчем... 

 Открытка для подарка в период Рождества. Бумага - один лист с двух сторон из новогодней коллекции ММЕ 2010 года, высечки той же коллекции. Использовала винтажную пуговку, жемчужины, снежинки сделаны дыроколом от МS, немного кальки и флористической сетки, цифры 25 покрыты кракелюром от ТH, а так же немного машинной строчки и пеньковой веревки.

Правила!
1. На конкурс принимаются только новые не цифровые работы.
2. Скетч должен читаться в вашей работе. Это может быть открытка, обложка блокнота или альбома, коробочка, АТС.
3. Ваша работа может принимать участие в других заданиях блогов, кроме скетча.
4. Количество работ от одного участника неограниченно.
5. Ссылки на свои работы оставлять в Мистере Линки. Обратите внимание, что ссылка должна вести на пост с вашей работой, а не на весь блог. 

Роботы принимаются до 11 декабря включительно.

6 комментариев:

  1. Супер скетч!
    Работы дизайнеров великолепные просто, каждая неповторимая и интересная!
    Обязательно буду "творить"!

    ОтветитьУдалить
  2. Скетч очень классный))) Спасибо дизайнерам за вдохновение) Буду обязательно участвовать)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, а для магнитика на холодильник можно применять ваш скетч или нет?

    ОтветитьУдалить
  4. работы удивительны: светлые, теплые, красочные!
    и очень приятно, что там есть мои фразы.
    спасибо вам, девочки, за это! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Ejevika, проверьте, пожалуйста, свою ссылку. Она ведет на весь блог.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.